RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 4, страницы 763–775 (Mi izv1532)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О теореме Гуревича и $K$-теории полных колец дискретного нормирования

И. А. Панин


Аннотация: В статье доказывается, что для полного дискретно-нормированного кольца $\mathfrak D$ нулевой характеристики с полем вычетов $k$ положительной характеристики $p$ и максимальным идеалом $\mathfrak M$ естественный гомоморфизм $K$-групп с коэффициентами
$$ K_i(\mathfrak D;\mathbf Z/p^n\mathbf Z)\to\varprojlim_iK_i(\mathfrak D/\mathfrak M^j;\mathbf Z/p^n\mathbf Z) $$
является изоморфизмом для всех положительных $i,n$.
Для кольца целых $\mathfrak D$ в локальном поле $K/\mathbf Q_p$ группы $K_i(\mathfrak D;\mathbf Z/p^n\mathbf Z)$ являются конечными.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1360 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:1, 119–131

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 18F25, 13F30
Поступило в редакцию: 31.01.1984

Образец цитирования: И. А. Панин, “О теореме Гуревича и $K$-теории полных колец дискретного нормирования”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 763–775; Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 119–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan86}
\by И.~А.~Панин
\paper О~теореме Гуревича и~$K$-теории полных колец дискретного нормирования
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 4
\pages 763--775
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1532}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864175}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0622.18006|0614.18009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 1
\pages 119--131
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n01ABEH000962}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i4/p763

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lars Hesselholt, Ib Madsen, “On the K-theory of finite algebras over witt vectors of perfect fields”, Topology, 36:1 (1997), 29  crossref
    2. Thomas Geisser, Lars Hesselholt, “Bi-relative algebraic K-theory and topological cyclic homology”, Invent math, 166:2 (2006), 359  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Caroline Junkins, Manfred Kolster, “The analogue of the Gauss class number problem in motivic cohomology”, Ann. Math. Québec, 2013  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:83
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020