RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 4, страницы 776–787 (Mi izv1534)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Спектр, подобие, инвариантные подпространства операторов Тёплица

В. В. Пеллер


Аннотация: В работе получены оценки резольвент операторов Тёплица при некоторых ограничениях на символ. Найдены условия существования нетривиальных инвариантных подпространств и подобия операторов Тёплица унитарным операторам. Для операторов Тёплица с унимодулярными символами получена теорема о включении спектров.
Библиография: 26 названий.

Полный текст: PDF файл (1112 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:1, 133–144

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98+517.53
MSC: 47A10, 47A15, 47B35
Поступило в редакцию: 12.07.1984

Образец цитирования: В. В. Пеллер, “Спектр, подобие, инвариантные подпространства операторов Тёплица”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 776–787; Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 133–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pel86}
\by В.~В.~Пеллер
\paper Спектр, подобие, инвариантные подпространства операторов Тёплица
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 4
\pages 776--787
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864176}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0624.47017}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 1
\pages 133--144
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n01ABEH000963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i4/p776

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. T. Karaev, “On the Riccati equations”, Mh Math, 155:2 (2008), 161  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:105
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019