RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 4, страницы 849–865 (Mi izv1538)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эквивариантный индекс $C^*$-эллиптических операторов

Е. В. Троицкий


Аннотация: Пусть $G$ – компактная группа Ли, $A$ – $C^*$-алгебра с единицей. В работе развивается $K$-теория $G$-эквивариантных $A$-векторных расслоений, соответствующая теория фредгольмовых операторов, определяются аналитический и топологический индексы эллиптического эквивариантного псевдодифференциального оператора над $C^*$-алгеброй $A$. Доказана теорема об индексе, обобщающая теорему Мищенко–Фоменко.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (2027 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:1, 207–224

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 46L80, 47A53, 55N25, 58G10, 58G12, 58G15; Secondary 14F05, 35J99, 46M20
Поступило в редакцию: 18.06.1984

Образец цитирования: Е. В. Троицкий, “Эквивариантный индекс $C^*$-эллиптических операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 849–865; Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 207–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro86}
\by Е.~В.~Троицкий
\paper Эквивариантный индекс $C^*$-эллиптических операторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 4
\pages 849--865
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1538}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864180}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0641.46047}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 1
\pages 207--224
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n01ABEH000967}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1538
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i4/p849

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Троицкий, “Точная $K$-когомологическая $C^*$-индексная формула. II. Теорема об индексе и ее приложения”, УМН, 44:1(265) (1989), 213–214  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. V. Troitskii, “Exact $K$-cohomological $C^*$-index formula. II. The index theorem and its applications”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 259–260  crossref  isi
    2. Jonathan Rosenberg, Shmuel Weinberger, “HigherG-signatures for Lipschitz manifolds”, K-Theory, 7:2 (1993), 101  crossref  mathscinet  zmath
    3. Е. В. Троицкий, “Теорема усреднения в $C^*$-гильбертовых модулях и операторы, не допускающие сопряженного”, Функц. анализ и его прил., 28:3 (1994), 88–92  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Troitskii, “An Averaging Theorem in $C^*$-Hilbert Modules and Operators without Adjoint”, Funct. Anal. Appl., 28:3 (1994), 220–223  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:72
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020