RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 5, страницы 883–924 (Mi izv1540)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Конечно-порожденная полная группа

В. С. Губа


Аннотация: В работе строится пример неединичной $2$-порожденной полной группы с однозначным извлечением корня. Попутно указан пример нециклической $2$-порожденной группы, в которой каждый элемент сопряжен некоторой степени фиксированного элемента. Доказано, что имеется континуум попарно неизоморфных подобных примеров. Доказательство опирается на метод, разработанный в ряде статей А. Ю. Ольшанского.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (5495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:2, 233–277

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543
MSC: 20F05
Поступило в редакцию: 19.04.1984

Образец цитирования: В. С. Губа, “Конечно-порожденная полная группа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 883–924; Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 233–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gub86}
\by В.~С.~Губа
\paper Конечно-порожденная полная группа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 5
\pages 883--924
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1540}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873654}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0631.20025}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 2
\pages 233--277
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n02ABEH000969}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i5/p883

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    2. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “The Burnside Problem on Periodic Groups, and Related Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S2–S12  crossref  isi
    3. I. A. Taimanov, “The type numbers of closed geodesics”, Reg Chaot Dyn, 15:1 (2010), 84  crossref  isi  elib
    4. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    5. Eric Jespers, David Riley, “Behaviour of the Frobenius map in a noncommutative world”, Journal of Algebra, 438 (2015), 7  crossref
    6. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “Центральные расширения свободных периодических групп”, Матем. сб., 209:12 (2018), 3–16  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, V. S. Atabekyan, “Central extensions of free periodic groups”, Sb. Math., 209:12 (2018), 1677–1689  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:106
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019