RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 5, страницы 925–945 (Mi izv1541)  

Эта публикация цитируется в 37 научных статьях (всего в 37 статьях)

Многогранники Ньютона и алгоритм вычисления чисел Ходжа–Делиня

В. И. Данилов, А. Г. Хованский


Аннотация: В работе дается алгоритм вычисления смешанной структуры Ходжа (точнее, чисел Ходжа–Делиня) для когомологий полных пересечений в торических многообразиях в терминах многогранников Ньютона, задающих полное пересечение. В некоторых частных случаях этот алгоритм приводит к явным формулам.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (2241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:2, 279–298

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 14F25, 14C30, 14L32; Secondary 32J25, 14J40, 52A25
Поступило в редакцию: 13.07.1984

Образец цитирования: В. И. Данилов, А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и алгоритм вычисления чисел Ходжа–Делиня”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 925–945; Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 279–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanKho86}
\by В.~И.~Данилов, А.~Г.~Хованский
\paper Многогранники Ньютона и~алгоритм вычисления чисел Ходжа--Делиня
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 5
\pages 925--945
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1541}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0669.14012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 2
\pages 279--298
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n02ABEH000970}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i5/p925

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. G. M. Doorn, J. H. M. Steenbrink, “A supplement to the monodromy theorem”, Abh Math Semin Univ Hambg, 59:1 (1989), 225  crossref  mathscinet  zmath
    2. Riccardo Benedetti, Francois Loeser, Jean Jacques Risler, “Bounding the number of connected components of a real algebraic set”, Discrete Comput Geom, 6:1 (1991), 191  crossref  mathscinet  zmath
    3. Ben Lichtin, “Periods and the asymptotics of a diophantine problem: I”, Ark Mat, 30:1-2 (1992), 105  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Lothar Göttsche, “Change of polarization and Hodge numbers of moduli spaces of torsion free sheaves on surfaces”, Math Z, 223:1 (1996), 247  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. A. Dimca, “Hodge numbers of hypersurfaces”, Abh Math Semin Univ Hambg, 66:1 (1996), 377  crossref  mathscinet  zmath
    6. Lothar Göttsche, “Change of polarization and Hodge numbers of moduli spaces of torsion free sheaves on surfaces”, Math Z, 223:2 (1996), 247  crossref
    7. Victor V Batyrev, Dimitrios I Dais, “Strong McKay correspondence, string-theoretic Hodge numbers and mirror symmetry”, Topology, 35:4 (1996), 901  crossref
    8. J.M Rojas, “Toric intersection theory for affine root counting”, Journal of Pure and Applied Algebra, 136:1 (1999), 67  crossref
    9. А. И. Дегтярев, В. М. Харламов, “Топологические свойства вещественных алгебраических многообразий: du côté de chez Rokhlin”, УМН, 55:4(334) (2000), 129–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Degtyarev, V. M. Kharlamov, “Topological properties of real algebraic varieties: du coté de chez Rokhlin”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 735–814  crossref  isi  elib
    10. А. Д. Брюно, “Автомодельные решения и степенная геометрия”, УМН, 55:1(331) (2000), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Bruno, “Self-similar solutions and power geometry”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 1–42  crossref  isi  elib
    11. J.Maurice Rojas, “Some Speed-Ups and Speed Limits for Real Algebraic Geometry”, Journal of Complexity, 16:3 (2000), 552  crossref
    12. Wei-ping Li, Zhenbo Qin, “On blowup formulae for the S-duality conjecture of Vafa and Witten III: relations with vertex operator algebras”, crll, 2002:542 (2002), 173  crossref  mathscinet  zmath
    13. E. N. Materov, “The Bott formula for toric varieties”, Mosc. Math. J., 2:1 (2002), 161–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    14. Lev A. Borisov, Anvar R. Mavlyutov, “String cohomology of Calabi–Yau hypersurfaces via mirror symmetry”, Advances in Mathematics, 180:1 (2003), 355  crossref
    15. Maximilian Kreuzer, Erwin Riegler, David A. Sahakyan, “Toric complete intersections and weighted projective space”, Journal of Geometry and Physics, 46:2 (2003), 159  crossref
    16. A. L. KHOLODENKO, “NEW STRING AMPLITUDES FROM OLD FERMAT (HYPER)SURFACES”, Int. J. Mod. Phys. A, 19:11 (2004), 1655  crossref
    17. Albrecht Klemm, Maximilian Kreuzer, Erwin Riegler, Emanuel Scheidegger, “Topological string amplitudes, complete intersection Calabi-Yau spaces and threshold corrections”, J High Energy Phys, 2005:5 (2005), 023  crossref  mathscinet
    18. Benoit Bertrand, “Asymptotically Maximal Families of Hypersurfaces in Toric Varieties”, Geom Dedicata, 118:1 (2006), 49  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Jae-Yoo Choy, Young-Hoon Kiem, “NONEXISTENCE OF A CREPANT RESOLUTION OF SOME MODULI SPACES OF SHEAVES ON A K3 SURFACE”, Journal of the Korean Mathematical Society, 44:1 (2007), 35  crossref  isi
    20. Jonathan A. Cox, “An Additive Basis for the Chow Ring of $\overline{\mathcal M}_{0,2}(\mathbb P^r,2)$”, SIGMA, 3 (2007), 085, 16 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    21. Przyjalkowski V., “On Landau-Ginzburg models for Fano varieties”, Communications in Number Theory and Physics, 1:4 (2007), 713–728  isi
    22. Anvar R Mavlyutov, “Cohomology of rational forms and a vanishing theorem on toric varieties”, crll, 2008:615 (2008), 45  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. Young-Hoon Kiem, Sang-Bum Yoo, “The stringy E-function of the moduli space of Higgs bundles with trivial determinant”, Math Nachr, 281:6 (2008), 817  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. Sławomir Rams, “Defect and Hodge numbers of hypersurfaces”, advg, 8:2 (2008), 257  crossref  mathscinet
    25. Vicente Muñoz, “Hodge polynomials of the moduli spaces of rank 3 pairs”, Geom Dedicata, 136:1 (2008), 17  crossref
    26. Benoit Bertrand, “Euler characteristic of primitive T-hypersurfaces and maximal surfaces”, JMJ, 2009, 1  crossref  isi
    27. E. Gorsky, “Adams operations and power structures”, Mosc. Math. J., 9:2 (2009), 305–323  mathnet  mathscinet  zmath
    28. С. М. Гусейн-Заде, “Интегрирование по отношению к эйлеровой характеристике и его приложения”, УМН, 65:3(393) (2010), 5–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Gusein-Zade, “Integration with respect to the Euler characteristic and its applications”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 399–432  crossref  isi  elib
    29. Н. А. Бушуева, “Об изотопиях и гомологиях подмногообразий в торических многообразиях”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 974–989  mathnet  mathscinet; N. A. Bushueva, “On isotopies and homologies of subvarieties of toric varieties”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 776–788  crossref  isi
    30. Cristian González–Martínez, “The Hodge–Poincaré polynomial of the moduli spaces of stable vector bundles over an algebraic curve”, manuscripta math, 2011  crossref
    31. Corti A., Golyshev V., “Hypergeometric equations and weighted projective spaces”, Science China-Mathematics, 54:8 (2011), 1577–1590  crossref  isi
    32. A. Esterov, K. Takeuchi, “Motivic Milnor Fibers over Complete Intersection Varieties and their Virtual Betti Numbers”, International Mathematics Research Notices, 2011  crossref
    33. CRISTIAN GONZÁLEZ–MARTÍNEZ, “Hodge POLYNOMIALS OF SOME MODULI SPACES OF COHERENT SYSTEMS”, Int. J. Math, 2013, 1350014  crossref
    34. В. В. Пржиялковский, “Слабые модели Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 135–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Przyjalkowski, “Weak Landau–Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Izv. Math., 77:4 (2013), 772–794  crossref  isi  elib
    35. A. P. Braun, T. Watari, “The vertical, the horizontal and the rest: anatomy of the middle cohomology of Calabi-Yau fourfolds and F-theory applications”, J. High Energ. Phys, 2015:1 (2015)  crossref
    36. А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и неприводимые компоненты полных пересечений”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 281–304  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Khovanskii, “Newton polytopes and irreducible components of complete intersections”, Izv. Math., 80:1 (2016), 263–284  crossref  isi
    37. С. М. Гусейн-Заде, “Эквивариантные аналоги эйлеровой характеристики и формулы типа Макдональда”, УМН, 72:1(433) (2017), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Gusein-Zade, “Equivariant analogues of the Euler characteristic and Macdonald type equations”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 1–32  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1463
    Полный текст:614
    Литература:58
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019