RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 5, страницы 946–968 (Mi izv1542)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Норменный принцип Хассе для полей алгебраических чисел

Ю. А. Дракохруст, В. П. Платонов


Аннотация: В работе исследуется норменный принцип Хассе для произвольных расширений полей алгебраических чисел на основе полученной интерпретации препятствия к принципу Хассе в терминах локальных и глобальных групп Галуа. Одним из центральных результатов является решение проблемы Бартельса о принципе Хассе для подполей конечномерных тел.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (2423 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:2, 299–322

Реферативные базы данных:

УДК: 511.6
MSC: Primary 11R21, 11S15, 11S75; Secondary 11S25, 12G05
Поступило в редакцию: 21.02.1986

Образец цитирования: Ю. А. Дракохруст, В. П. Платонов, “Норменный принцип Хассе для полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 946–968; Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 299–322

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DraPla86}
\by Ю.~А.~Дракохруст, В.~П.~Платонов
\paper Норменный принцип Хассе для полей алгебраических чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 5
\pages 946--968
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1542}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873656}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0624.12009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 2
\pages 299--322
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n02ABEH000971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i5/p946

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Адян, Е. И. Зельманов, Г. А. Маргулис, С. П. Новиков, А. С. Рапинчук, Л. Д. Фаддеев, В. И. Янчевский, “Владимир Петрович Платонов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 55:3(333) (2000), 197–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, E. I. Zel'manov, G. A. Margulis, S. P. Novikov, A. S. Rapinchuk, L. D. Faddeev, V. I. Yanchevskii, “Vladimir Petrovich Platonov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 601–610  crossref  isi
    2. Anne Cortella, Boris Kunyavskiǐ, “Rationality Problem for Generic Tori in Simple Groups”, Journal of Algebra, 225:2 (2000), 771  crossref
    3. Leonid Stern, “Equality of norm groups of subextensions of Sn(n⩽5) extensions of algebraic number fields”, Journal of Number Theory, 102:2 (2003), 257  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:103
    Литература:33
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019