RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 5, страницы 1000–1014 (Mi izv1544)  

Точные и асимптотические решения систем с точками поворота

В. В. Кучеренко, Ю. В. Осипов


Аннотация: Рассматривается система обыкновенных линейных дифференциальных уравнений с аналитическими коэффициентами и с малым параметром при производной. В окрестности точки поворота строится новое представление для точного решения системы в виде многофазного ряда. Доказано, что этот ряд сходится равномерно по параметру. Получено выражение для константы Стокса при максимальной экспоненте.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:2, 355–370

Реферативные базы данных:

УДК: 517.94
MSC: Primary 34E20, 34E05, 34E15; Secondary 34A25, 34A20
Поступило в редакцию: 28.08.1984

Образец цитирования: В. В. Кучеренко, Ю. В. Осипов, “Точные и асимптотические решения систем с точками поворота”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1000–1014; Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 355–370

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KucOsi86}
\by В.~В.~Кучеренко, Ю.~В.~Осипов
\paper Точные и~асимптотические решения систем с~точками поворота
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 5
\pages 1000--1014
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873658}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0712.34075|0688.34039}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 2
\pages 355--370
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n02ABEH000973}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i5/p1000

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:67
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019