RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 1, страницы 187–213 (Mi izv1553)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О минимальных объемах топологических глобально минимальных поверхностей в кобордизмах

А. Т. Фоменко


Аннотация: Получена универсальная оценка снизу на объемы глобально минимальных поверхностей произвольной коразмерности в кобордизмах. Оценка является точной в том смысле, что предъявлены богатые серии минимальных поверхностей, для которых оценка превращается в равенство.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (2648 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 18:1, 163–183

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3+513.834
MSC: Primary 53A10; Secondary 49F10, 55N22
Поступило в редакцию: 25.12.1979

Образец цитирования: А. Т. Фоменко, “О минимальных объемах топологических глобально минимальных поверхностей в кобордизмах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:1 (1981), 187–213; Math. USSR-Izv., 18:1 (1982), 163–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom81}
\by А.~Т.~Фоменко
\paper О~минимальных объемах топологических глобально минимальных поверхностей в~кобордизмах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 1
\pages 187--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1553}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=607582}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0484.49029|0473.49030}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 18
\issue 1
\pages 163--183
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v018n01ABEH001378}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i1/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Фоменко, “Многомерные вариационные методы в топологии экстремалей”, УМН, 36:6(222) (1981), 105–135  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, “Multi-dimensional variational methods in the topology of extremals”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 127–165  crossref  isi
    2. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Одномерная проблема Громова о минимальном заполнении”, Матем. сб., 203:5 (2012), 65–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “One-dimensional Gromov minimal filling problem”, Sb. Math., 203:5 (2012), 677–726  crossref  isi
    3. А. Ю. Еремин, “Формула веса минимального заполнения конечного метрического пространства”, Матем. сб., 204:9 (2013), 51–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Eremin, “A formula for the weight of a minimal filling of a finite metric space”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1285–1306  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:54
    Литература:32
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018