RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 1, страницы 214–226 (Mi izv1554)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 18 статьях)

О некоторых бесконечномерных группах. II

И. Р. Шафаревич


Аннотация: В работе приводится доказательство некоторых анонсированных раньше теорем о бесконечномерных алгебраических группах и, в частности, о строении группы автоморфизмов аффинного пространства как бесконечномерной алгебраической группы.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 18:1, 185–194

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: Primary 14L99; Secondary 20G99
Поступило в редакцию: 23.09.1980

Образец цитирования: И. Р. Шафаревич, “О некоторых бесконечномерных группах. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:1 (1981), 214–226; Math. USSR-Izv., 18:1 (1982), 185–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha81}
\by И.~Р.~Шафаревич
\paper О~некоторых бесконечномерных группах.~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 1
\pages 214--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1554}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=607583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0491.14025|0475.14036}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 18
\issue 1
\pages 185--194
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v018n01ABEH001379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i1/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Демушкин, А. И. Кострикин, С. П. Новиков, А. Н. Паршин, Л. С. Понтрягин, А. Н. Тюрин, Д. К. Фаддеев, “Игорь Ростиславович Шафаревич (к шестидесятиле­тию со дня рождения)”, УМН, 39:1(235) (1984), 167–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Demushkin, A. I. Kostrikin, S. P. Novikov, A. N. Parshin, L. S. Pontryagin, A. N. Tyurin, D. K. Faddeev, “Igor' Rostislavovich Shafarevich (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 189–200  crossref  isi
    2. Shrawan Kumar, “Demazure character formula in arbitrary Kac-Moody setting”, Invent math, 89:2 (1987), 395  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Marilena Pittaluga, “On the group of automorphisms of a power series ring”, Journal of Algebra, 108:1 (1987), 34  crossref
    4. И. В. Артамкин, “Действие бирегулярных автоморфизмов аффинной плоскости на пары матриц”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 1109–1115  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Artamkin, “Action of biregular automorphisms of the affine plane on pairs of matrices”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 433–439  crossref
    5. Eiichi Abe, Mitsuhiro Takeuchi, “Groups associated with some types of infinite dimensional Lie algebras”, Journal of Algebra, 146:2 (1992), 385  crossref
    6. Zinovy Reichstein, “On automorphisms of matrix invariants induced from the trace ring”, Linear Algebra and its Applications, 193 (1993), 51  crossref
    7. Shrawan Kumar, M. S. Narasimhan, A. Ramanathan, “Infinite Grassmannians and moduli spaces ofG-bundles”, Math Ann, 300:1 (1994), 41  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Indranil Biswas, Subhashis Nag, Dennis Sullivan, “Determinant bundles, quillen metrics and mumford isomorphisms over the universal commensurability teichmüller space”, Acta Math, 176:2 (1996), 145  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. G. Wilson, “Bispectral Symmetry, the Weyl Algebra and Differential Operators on Curves”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 153–159  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 141–147
    10. И. Р. Шафаревич, “О группе $GL(2,K[t])$”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 321–327  mathnet  mathscinet  zmath; I. R. Shafarevich, “On the Group $GL(2,K[t])$”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 308–314
    11. Yu. Bodnarchuk, “Generating properties of biparabolic invertible polynomial maps in three variables”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2004, no. 1, 34–39  mathnet  mathscinet  zmath
    12. V. V. BAVULA, “THE GROUP OF AUTOMORPHISMS OF THE FIRST WEYL ALGEBRA IN PRIME CHARACTERISTIC AND THE RESTRICTION MAP”, Glasgow Math J, 2008, 1  crossref  mathscinet  isi
    13. R. Peretz, “The 2-$d$ Jacobian conjecture, the $d$-inversion approximation and its natural boundary”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 373, ПОМИ, СПб., 2009, 210–225  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 168:3 (2010), 428–436  crossref
    14. Ronen Peretz, “On the Structure of the Semigroup of Entire Étale Mappings”, Complex Anal. Oper. Theory, 2013  crossref
    15. Jérémy Blanc, Jean-Philippe Furter, “Topologies and structures of the Cremona groups”, Ann. Math, 178:3 (2013), 1173  crossref
    16. В. Л. Попов, “Торы в группах Кремоны”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 103–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. L. Popov, “Tori in the Cremona groups”, Izv. Math., 77:4 (2013), 742–771  crossref  isi  elib
    17. Kraft H., Russell P., “Families of Group Actions, Generic Isotriviality, and Linearization”, Transform. Groups, 19:3 (2014), 779–792  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Kovalenko S. Perepechko A. Zaidenberg M., “on Automorphism Groups of Affine Surfaces”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, ed. Masuda K. Kishimoto T. Kojima H. Miyanishi M. Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 207–286  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:647
    Полный текст:305
    Литература:30
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018