RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 1, страницы 227–238 (Mi izv1555)  

Об асимптотическом поведении решения второй краевой задачи для квазилинейной параболической системы химической кинетики

А. Н. Перегудов


Аннотация: В работе изучается вопрос о стабилизации при неограниченном возрастании времени решения однородной второй краевой задачи для квазилинейной параболической системы.
Доказана теорема о стабилизации компонент решения $u_i(t,x)$ при $t\to\infty$ к константам, однозначно определяющимся начальными условиями и функциями $F_i$, а также получена экспоненциальная оценка для скорости стабилизации.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (789 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 18:1, 195–204

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 35K60, 35B40, 80A30
Поступило в редакцию: 19.09.1980

Образец цитирования: А. Н. Перегудов, “Об асимптотическом поведении решения второй краевой задачи для квазилинейной параболической системы химической кинетики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:1 (1981), 227–238; Math. USSR-Izv., 18:1 (1982), 195–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per81}
\by А.~Н.~Перегудов
\paper Об~асимптотическом поведении решения второй краевой задачи для квазилинейной параболической системы химической кинетики
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 1
\pages 227--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=607584}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0483.35046|0467.35061}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 18
\issue 1
\pages 195--204
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v018n01ABEH001381}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i1/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:39
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019