RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 2, страницы 266–290 (Mi izv1557)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Поперечники в $L_p$ классов непрерывных и дифференцируемых функций и оптимальные методы кодирования и восстановления функций и их производных

Н. П. Корнейчук


Аннотация: Найдены точные значения линейных поперечников, поперечников Колмогорова и Гельфанда в пространствах $L_p$ некоторых классов функций, задаваемых с помощью выпуклой мажоранты модуля непрерывности функции или ее производной, а также точные константы в теоремах типа Джексона о приближении непрерывных и дифференцируемых функций. Результаты интерпретируются с точки зрения задач оптимального кодирования и восстановления функций и их производных.
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (2114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 18:2, 227–247

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A65; Secondary 41A17, 41A50
Поступило в редакцию: 21.04.1980

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “Поперечники в $L_p$ классов непрерывных и дифференцируемых функций и оптимальные методы кодирования и восстановления функций и их производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 266–290; Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 227–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor81}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper Поперечники в~$L_p$ классов непрерывных и~дифференцируемых функций и~оптимальные методы кодирования и~восстановления функций и~их~производных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 2
\pages 266--290
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1557}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=616223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0536.41026|0511.41030}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 18
\issue 2
\pages 227--247
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v018n02ABEH001387}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1557
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i2/p266

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    2. Erich Novak, “Quadrature and widths”, Journal of Approximation Theory, 47:3 (1986), 195  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:103
    Литература:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019