RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 2, страницы 291–320 (Mi izv1558)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Почти периодичность бесконечно-зонных потенциалов

Б. М. Левитан


Аннотация: Доказывается почти периодичность бесконечно-зонных потенциалов, лакуны которых достаточно быстро стремятся к нулю. Доказательство основано на изучении бесконечной проблемы обращения Якоби.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (2171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 18:2, 249–273

Реферативные базы данных:

УДК: 01.01.01
MSC: Primary 35Q20; Secondary 30F30, 30E05
Поступило в редакцию: 25.04.1980

Образец цитирования: Б. М. Левитан, “Почти периодичность бесконечно-зонных потенциалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 291–320; Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 249–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev81}
\by Б.~М.~Левитан
\paper Почти периодичность бесконечно-зонных потенциалов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 2
\pages 291--320
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=616224}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0483.35075|0458.35087}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 18
\issue 2
\pages 249--273
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v018n02ABEH001388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i2/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Левитан, “Аппроксимация бесконечно-зонных потенциалов конечно-зонными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 56–87  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, “Approximation of infinite-zone potentials by finite-zone potentials”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 55–87  crossref
    2. Jürgen Moser, Jürgen Pöschel, “An extension of a result by Dinaburg and Sinai on quasi-periodic potentials”, Comment Math Helv, 59:1 (1984), 39  crossref  mathscinet  isi
    3. Б. М. Левитан, “О замыкании множества конечно-зонных потенциалов”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 69–91  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, “On the closure of the set of finite-zone potentials”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 67–89  crossref
    4. Walter Craig, “The trace formula for Schrödinger operators on the line”, Comm Math Phys, 126:2 (1989), 379  crossref  mathscinet  zmath
    5. Fritz Gesztesy, Peter Yuditskii, “Spectral properties of a class of reflectionless Schrödinger operators”, Journal of Functional Analysis, 241:2 (2006), 486  crossref
    6. RUSSELL JOHNSON, LUCA ZAMPOGNI, “SOME REMARKS CONCERNING REFLECTIONLESS Sturm–Liouville POTENTIALS”, Stoch. Dyn, 08:03 (2008), 413  crossref
    7. Fritz Gesztesy, Maxim Zinchenko, “Local spectral properties of reflectionless Jacobi, CMV, and Schrödinger operators”, Journal of Differential Equations, 246:1 (2009), 78  crossref
    8. R. Johnson, L. Zampogni, “On the Camassa–Holm and K–dV Hierarchies”, J Dyn Diff Equat, 2010  crossref
    9. Katrin Grunert, “The transformation operator for Schrödinger operators on almost periodic infinite-gap backgrounds”, Journal of Differential Equations, 250:8 (2011), 3534  crossref
    10. G. Friesecke, A. Mikikits-Leitner, “Cnoidal Waves on Fermi–Pasta–Ulam Lattices”, J Dyn Diff Equat, 2014  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:79
    Литература:42
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018