RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 2, страницы 321–397 (Mi izv1559)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотическая формула числа решений нелинейного уравнения с простыми числами

В. А. Плаксин


Аннотация: В статье установлена асимптотическая формула для количества представлений натурального числа в виде суммы четырех квадратов целых чисел, два из которых – простые.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (5363 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 18:2, 275–348

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: 10J05, 10B05
Поступило в редакцию: 04.11.1980

Образец цитирования: В. А. Плаксин, “Асимптотическая формула числа решений нелинейного уравнения с простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 321–397; Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 275–348

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla81}
\by В.~А.~Плаксин
\paper Асимптотическая формула числа решений нелинейного уравнения с~простыми числами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 2
\pages 321--397
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=616225}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0482.10045|0461.10042}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 18
\issue 2
\pages 275--348
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v018n02ABEH001389}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i2/p321

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Плаксин, “Асимптотическая формула для количества представлений натурального числа парой квадратичных форм, аргументы одной из которых являются простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:6 (1984), 1245–1265  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Plaksin, “An asymptotic formula for the number of representations of a natural number by a pair of quadratic forms, the arguments of one of which are prime”, Math. USSR-Izv., 25:3 (1985), 551–572  crossref
    2. Jianya Liu, Ming-Chit Liu, “Representation of Even Integers as Sums of Squares of Primes and Powers of 2”, Journal of Number Theory, 83:2 (2000), 202  crossref
    3. D. R. Heath-Brown, D. I. Tolev, “Lagranges four squares theorem with one prime and three almost-prime variables”, crll, 2003:558 (2003), 159  crossref  mathscinet  zmath
    4. Jianya Liu, Trevor D Wooley, Gang Yu, “The quadratic Waring–Goldbach problem”, Journal of Number Theory, 107:2 (2004), 298  crossref
    5. G. S. Lü, H. W. Sun, “On a generalization of Hua’s theorem with five squares of primes”, Acta Math Hungar, 2008  crossref  isi
    6. YINGCHUN CAI, “Lagrange'S FOUR SQUARES THEOREM WITH VARIABLES OF SPECIAL TYPE”, Int. J. Number Theory, 06:08 (2010), 1801  crossref
    7. Yingchun Cai, Minggao Lu, “On the slim exceptional set for the Lagrange four squares theorem”, Acta Math Hung, 2011  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:98
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018