RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 5, страницы 1015–1053 (Mi izv1562)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценка числа слагаемых в проблеме Варинга для многочленов общего вида

Д. А. Митькин


Аннотация: В статье устанавливается точная верхняя граница для наименьшего $s$, при котором уравнение $f(x_1)+…+f(x_s) = N$ разрешимо в неотрицательных целых $x_1,…,x_s$ для любого фиксированного целозначного многочлена $f(x)=a_n\binom xn+…+a_1\binom x1$ с $(a_n,…,a_1)=1$ и $a_n>0$ при всех натуральных $N\geqslant N_0(f)$.
Библиография: 44 названия.

Полный текст: PDF файл (3059 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:2, 371–406

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: Primary 11P05, 11D72; Secondary 11P55, 11D79, 11D85, 11L40
Поступило в редакцию: 27.09.1984

Образец цитирования: Д. А. Митькин, “Оценка числа слагаемых в проблеме Варинга для многочленов общего вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1015–1053; Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 371–406

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mit86}
\by Д.~А.~Митькин
\paper Оценка числа слагаемых в~проблеме Варинга для многочленов общего вида
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 5
\pages 1015--1053
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1562}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873659}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0634.10019|0616.10014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 2
\pages 371--406
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n02ABEH000975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1562
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i5/p1015

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. П. Алутин, “О представлении натуральных чисел суммой значений многочленов от простых чисел”, Матем. заметки, 58:4 (1995), 630–634  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Alutin, “Representation of natural numbers as the sum of values of polynomials of primes”, Math. Notes, 58:4 (1995), 1117–1121  crossref  isi
    2. Б. Г. Федорищев, “К проблеме Варинга для нечетных многочленов”, Чебышевский сб., 8:2 (2007), 109–120  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Б. Г. Федорищев, “Некоторые свойства $p^k$-нечетных целозначных многочленов”, Чебышевский сб., 8:2 (2007), 121–127  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:83
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020