RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 5, страницы 1077–1096 (Mi izv1564)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Действие группы на графе

В. И. Трофимов


Аннотация: Дается классификация автоморфизмов связного графа $\Gamma$. В частности, автоморфизм $g$ называется $o$-автоморфизмом, если для некоторой (а тогда и для любой) вершины $x$ графа $\Gamma$
$$ \max\{d_\Gamma(y,g(y))\mid y\in V(\Gamma), d_\Gamma (x,y)\leqslant n\}=o(n). $$

Доказывается, что связный локально конечный граф тогда и только тогда допускает вершинно-транзитивную группу $o$-автоморфизмов, когда он является нильпотентной решеткой.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (2609 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:2, 429–447

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544.42+519.17
MSC: Primary 05C25, 20B27; Secondary 05C30
Поступило в редакцию: 31.01.1984

Образец цитирования: В. И. Трофимов, “Действие группы на графе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1077–1096; Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 429–447

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro86}
\by В.~И.~Трофимов
\paper Действие группы на графе
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 5
\pages 1077--1096
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0676.05044|0616.05040}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 2
\pages 429--447
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n02ABEH000977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i5/p1077

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Трофимов, “Асимптотическое поведение автоморфизмов графов”, Матем. сб., 134(176):2(10) (1987), 274–284  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Asymptotic behavior of automorphisms of graphs”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 277–287  crossref
    2. R MOLLER, “Topological groups, automorphisms of infinite graphs and a theorem of Trofimov”, Discrete Mathematics, 178:1-3 (1998), 271  crossref  elib
    3. Vladimir I. Trofimov, “Kernels of van den Dries–Wilkie Homomorphisms and o-Automorphisms of Graphs”, Journal of Algebra, 226:2 (2000), 967  crossref
    4. V.I. Trofimov, “On the action of a group on a graph, II”, Discrete Mathematics, 2010  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:138
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020