RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 5, страницы 1097–1105 (Mi izv1565)  

Минимальные геодезические тора с дыркой

Х. Цишанг


Аннотация: Пусть $R$ – риманова поверхность рода $1$ с одной дыркой. Для данного гомологического класса $\alpha\in H_1(R)$ определяется тот гомотопический класс, принадлежащий $\alpha$, который содержит самую короткую кривую из $\alpha$. Оказывается, что этот гомотопический класс однозначно определен независимо от римановой метрики. Тем самым подтверждается гипотеза X. Кона.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (900 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:2, 449–457

Реферативные базы данных:

УДК: 512+517.53
MSC: Primary 30F99; Secondary 32G15, 57N05, 20H10
Поступило в редакцию: 22.01.1985

Образец цитирования: Х. Цишанг, “Минимальные геодезические тора с дыркой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1097–1105; Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 449–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zie86}
\by Х.~Цишанг
\paper Минимальные геодезические тора с~дыркой
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 5
\pages 1097--1105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873662}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0619.30047}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 2
\pages 449--457
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n02ABEH000978}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i5/p1097

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:76
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018