RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 5, страницы 1106–1120 (Mi izv1566)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Сложность разрешения теории первого порядка алгебраически замкнутых полей

Д. Ю. Григорьев


Аннотация: Описан алгоритм, строящий по всякой формуле теории первого порядка алгебраически замкнутых полей эквивалентную ей бескванторную за время, полиномиальное от $\mathscr L^{n^{2a+1}}$, где $\mathscr L$ – размер формулы, $n$ – число переменных, $a$ – число перемен кванторов.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1775 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:2, 459–475

Реферативные базы данных:

УДК: 518.5
MSC: Primary 68Q40; Secondary 03C10, 12L99
Поступило в редакцию: 25.07.1984

Образец цитирования: Д. Ю. Григорьев, “Сложность разрешения теории первого порядка алгебраически замкнутых полей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1106–1120; Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 459–475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri86}
\by Д.~Ю.~Григорьев
\paper Сложность разрешения теории первого порядка алгебраически замкнутых полей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 5
\pages 1106--1120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=873663}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0631.03006|0625.03004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 2
\pages 459--475
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n02ABEH000979}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i5/p1106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Noaï Fitchas, André Galligo, Jacques Morgenstern, “Precise sequential and parallel complexity bounds for quantifier elimination over algebraically closed fields”, Journal of Pure and Applied Algebra, 67:1 (1990), 1  crossref
    2. James Renegar, “On the computational complexity and geometry of the first-order theory of the reals. Part I: Introduction. Preliminaries. The geometry of semi-algebraic sets. The decision problem for the existential theory of the reals”, Journal of Symbolic Computation, 13:3 (1992), 255  crossref
    3. Gregorio Malajovich, Klaus Meer, “On the Structure of $\cal NP_\Bbb C$”, SIAM J Comput, 28:1 (1998), 27  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Susana Puddu, Juan Sabia, “An effective algorithm for quantifier elimination over algebraically closed fields using straight line programs”, Journal of Pure and Applied Algebra, 129:2 (1998), 173  crossref
    5. А. В. Селиверстов, “Кубические формы без мономов от двух переменных”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:1 (2015), 71–77  mathnet  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:61
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020