RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 6, страницы 1123–1155 (Mi izv1567)  

Об арифметике с понятием “достижимого числа”

Е. С. Божич


Аннотация: Исследуется расширение формальной арифметики утверждением о недостижимости конкретного “большого” натурального числа. В работе показано, что хотя полученная система противоречива, “короткими” доказательствами в ней можно получить только те формулы в языке арифметики, которые являются арифметическими теоремами.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (4191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:3, 477–510

Реферативные базы данных:

УДК: 517.11
MSC: 03F20, 03F30
Поступило в редакцию: 16.10.1984

Образец цитирования: Е. С. Божич, “Об арифметике с понятием “достижимого числа””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:6 (1986), 1123–1155; Math. USSR-Izv., 29:3 (1987), 477–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boz86}
\by Е.~С.~Божич
\paper Об арифметике с~понятием ``достижимого числа''
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 6
\pages 1123--1155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=883156}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0645.03058|0634.03059}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 3
\pages 477--510
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n03ABEH000980}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i6/p1123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:50
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019