RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 6, страницы 1178–1203 (Mi izv1569)  

Возмущения нормальных операторов и устойчивость непрерывного спектра

Н. Г. Макаров


Аннотация: Рассматривается задача о “заполнении дыр” в спектре данного оператора при его возмущениях, принадлежащих различным симметрично-нормированным операторным идеалам. Особое место отводится случаю ядерных возмущений нормальных операторов.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (2649 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:3, 535–558

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
MSC: Primary 47A10, 47A55, 47B15; Secondary 47B10, 47D25
Поступило в редакцию: 18.12.1984

Образец цитирования: Н. Г. Макаров, “Возмущения нормальных операторов и устойчивость непрерывного спектра”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:6 (1986), 1178–1203; Math. USSR-Izv., 29:3 (1987), 535–558

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak86}
\by Н.~Г.~Макаров
\paper Возмущения нормальных операторов и~устойчивость непрерывного спектра
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 6
\pages 1178--1203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1569}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=883158}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.47006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 3
\pages 535--558
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n03ABEH000982}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i6/p1178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:71
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020