RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 5, страницы 63–76 (Mi izv1579)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О гипотезе Кизини. II

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано, что если $S\subset\mathbb P^N$ – гладкая проективная поверхность и $f\colon S\to\mathbb P^2$ – общая линейная проекция, разветвленная над каспидальной кривой $B\subset\mathbb P^2$, то поверхность $S$ однозначно с точностью до изоморфизма определяется кривой $B$.
Библиография: 6 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im1579

Полный текст: PDF файл (511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:5, 901–913

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7+515.1
MSC: 14E22, 14N05, 14J25
Поступило в редакцию: 10.10.2006

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “О гипотезе Кизини. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:5 (2008), 63–76; Izv. Math., 72:5 (2008), 901–913

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul08}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper О гипотезе Кизини. II
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 5
\pages 63--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1579}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im1579}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2473772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.14012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008IzMat..72..901K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358651}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 5
\pages 901--913
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n05ABEH002423}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261096200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-56849120130}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1579
  • https://doi.org/10.4213/im1579
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i5/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “Кривые Гурвица”, УМН, 62:6(378) (2007), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Hurwitz curves”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1043–1119  crossref  isi  elib
    2. В. С. Куликов, Вик. С. Куликов, “О полных вырождениях поверхностей с обыкновенными особенностями в $\mathbb P^3$”, Матем. сб., 201:1 (2010), 129–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Kulikov, Vik. S. Kulikov, “On complete degenerations of surfaces with ordinary singularities in $\mathbb P^3$”, Sb. Math., 201:1 (2010), 129–158  crossref  isi  elib
    3. Liedtke Ch., “Fundamental groups of Galois closures of generic projections”, Trans. Amer. Math. Soc., 362:4 (2010), 2167–2188  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Eliyahu M., Garber D., Teicher M., “A conjugation-free geometric presentation of fundamental groups of arrangements”, Manuscripta Math., 133:1-2 (2010), 247–271  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Eliyahu M., Garber D., Teicher M., “A conjugation-free geometric presentation of fundamental groups of arrangements II: expansion and some properties”, Internat. J. Algebra Comput., 21:5 (2011), 775–792  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Friedman M., Leyenson M., Shustin E., “On ramified covers of the projective plane I: interpreting Segre's theory”, Internat. J. Math., 22:5 (2011), 619–653  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Kaminski J.-Y., Sepulcre Ya., “Using discriminant curves to recover a surface of $\mathbb P^4$ from two generic linear projections”, ISSAC 2011—Proceedings of the 36th International Symposium on Symbolic and Algebraic Computation, ed. Leykin A., Assoc Computing Machinery, New York, 2011, 187–192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Friedman M. Lehman R. Leyenson M. Teicher M., “On ramified covers of the projective plane II: generalizing Segre's theory”, J. Eur. Math. Soc. (JEMS), 14:3 (2012), 971–996  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bogomolov F., Kulikov Vik.S., “On the irreducibility of Hilbert scheme of surfaces of minimal degree”, Cent. Eur. J. Math., 11:2 (2013), 254–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:344
    Полный текст:60
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019