RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 4, страницы 691–703 (Mi izv1580)  

О линейном характере поведения инварианта $\mu$ Ивасавы

В. А. Бабайцев


Аннотация: В статье исследуется поведение инварианта $\mu$ Ивасавы на проективном пространстве $\mathbf Z_l$-pacширений поля алгебраических чисел. Доказана теорема о том, что множество $\mathbf Z_l$-расширений, для которых значения $\mu$ не меньше произвольной постоянной, образует линейное проективное многообразие.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:1, 1–12

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 12A35; Secondary 12A50
Поступило в редакцию: 01.09.1980

Образец цитирования: В. А. Бабайцев, “О линейном характере поведения инварианта $\mu$ Ивасавы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 691–703; Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab81}
\by В.~А.~Бабайцев
\paper О~линейном характере поведения инварианта~$\mu$ Ивасавы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 4
\pages 691--703
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1580}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=631433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0495.12012|0523.12004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 1
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n01ABEH001402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i4/p691

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:50
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020