RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 4, страницы 704–717 (Mi izv1581)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Трехмерные торические многообразия Фано

В. В. Батырев


Аннотация: В работе дана регулярная классификация гладких трехмерных многообразий Фано.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1533 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:1, 13–25

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14J30; Secondary 14N99
Поступило в редакцию: 26.01.1981

Образец цитирования: В. В. Батырев, “Трехмерные торические многообразия Фано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 704–717; Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 13–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bat81}
\by В.~В.~Батырев
\paper Трехмерные торические многообразия Фано
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 4
\pages 704--717
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=631434}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0495.14027|0478.14032}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 1
\pages 13--25
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n01ABEH001404}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i4/p704

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Воскресенский, А. А. Клячко, “Торические многообразия Фано и системы корней”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984), 237–263  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, A. A. Klyachko, “Toroidal Fano varieties and root systems”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 221–244  crossref
    2. Peter Kleinschmidt, “A classification of toric varieties with few generators”, Aequ math, 35:2-3 (1988), 254  crossref  mathscinet  zmath
    3. Jörg Gretenkort, Peter Kleinschmidt, Bernd Sturmfels, “On the existence of certain smooth toric varieties”, Discrete Comput Geom, 5:1 (1990), 255  crossref  mathscinet  zmath
    4. А. А. Борисов, Л. А. Борисов, “Особые торические многообразия Фано”, Матем. сб., 183:2 (1992), 134–141  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisov, L. A. Borisov, “Singular toric Fano varieties”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 277–283  crossref  isi
    5. A Klemm, B Lian, S.-S Roan, S.-T Yau, “Calabi-Yau four-folds for M- and F-theory compactifications”, Nuclear Physics B, 518:3 (1998), 515  crossref
    6. V. V. Batyrev, “On the classification of toric Fano 4-folds”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 94:1 (1999), 1021  crossref  mathscinet  zmath
    7. C Casagrande, “Sur la géométrie birationnelle des variétés toriques de Fano de dimension 4”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 332:12 (2001), 1093  crossref
    8. Mikkel Øbro, “Classification of terminal simplicial reflexive d-polytopes with 3d − 1 vertices”, manuscripta math, 125:1 (2007), 69  crossref  mathscinet  isi
    9. Edilaine Ervilha Nobili, “Classification of Toric 2-Fano 4-folds”, Bull Braz Math Soc, New Series, 42:3 (2011), 399  crossref
    10. John Davey, Amihay Hanany, Noppadol Mekareeya, Giuseppe Torri, “M2-branes and Fano 3-folds”, J. Phys. A: Math. Theor, 44:40 (2011), 405401  crossref
    11. Prabwal Phukon, Tapobrata Sarkar, “On the Higgsing and UnHiggsing of Fano 3-folds”, J. High Energ. Phys, 2012:1 (2012)  crossref
    12. A. Hanany, R.-K. Seong, “Brane tilings and reflexive polygons”, Fortschr. Phys, 2012, n/a  crossref
    13. Hiroshi Sato, “The Numerical Class of a Surface on a Toric Manifold”, International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences, 2012 (2012), 1  crossref
    14. Gloria Della Noce, “A note on the Picard number of singular Fano 3-folds”, Geom Dedicata, 2013  crossref
    15. Xinhong Chen, Ming Lu, “Coxeter transformations of the derived categories of coherent sheaves”, Journal of Algebra, 399 (2014), 79  crossref
    16. Makiko Mase, “Families of K3 Surfaces in Smooth Fano 3-Folds with Picard Number 2”, Viet J Math, 2014  crossref
    17. Hokuto Uehara, “Exceptional collections on toric Fano threefolds and birational geometry”, Int. J. Math, 25:07 (2014), 1450072  crossref
    18. Ryo Kawaguchi, “The lower bound for the volume of a three-dimensional convex polytope”, Algebra Discrete Math., 20:2 (2015), 263–285  mathnet  mathscinet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:558
    Полный текст:194
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020