RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 4, страницы 718–733 (Mi izv1582)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О $G$-компактности одного класса недивергентных эллиптических операторов второго порядка

В. В. Жиков, М. М. Сиражудинов


Аннотация: В работе вводится понятие $G$-сходимости для недивергентных эллиптических операторов второго порядка. Доказывается, что класс операторов, подчиненных естественным неравенствам эллиптичности и некоторому условию “конуса” (условию Кордеса), компактен в $G$-топологии.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1394 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:1, 27–40

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 47F05
Поступило в редакцию: 20.10.1980

Образец цитирования: В. В. Жиков, М. М. Сиражудинов, “О $G$-компактности одного класса недивергентных эллиптических операторов второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 718–733; Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 27–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiSir81}
\by В.~В.~Жиков, М.~М.~Сиражудинов
\paper О~$G$-компактности одного класса недивергентных эллиптических операторов второго порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 4
\pages 718--733
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=631435}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.35033|0482.35039}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 1
\pages 27--40
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n01ABEH001409}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i4/p718

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных эллиптических уравнениях со многими независимыми переменными”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 45–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “On passage to the limit in quasilinear elliptic equations with several independent variables”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 47–66  crossref
    2. А. В. Пожидаев, В. В. Юринский, “О погрешности усреднения симметричных эллиптических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 851–867  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pozhidaev, V. V. Yurinskii, “On the error of averaging symmetric elliptic systems”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 183–201  crossref
    3. М. М. Сиражудинов, “О $G$-сходимости и усреднении обобщенных операторов Бельтрами”, Матем. сб., 199:5 (2008), 127–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. M. Sirazhudinov, “$G$-convergence and homogenization of generalized Beltrami operators”, Sb. Math., 199:5 (2008), 755–786  crossref  isi  elib
    4. М. М. Сиражудинов, С. П. Джамалудинова, “$G$-сходимость и усреднение одного класса эллиптических уравнений второго порядка с комплекснозначными коэффициентами”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, № 2, 87–100  mathnet  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:73
    Литература:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018