RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 4, страницы 760–774 (Mi izv1584)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О распределении дробных долей и законе Ф. Бенфорда

А. И. Павлов


Аннотация: В статье исследуется вопрос о распределении первых (считая слева) знаков $q$-ичных разложений значений числовых последовательностей и функций (целое $q\geqslant2$).
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1032 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:1, 65–77

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: Primary 10F40, 10K05; Secondary 10A30, 10K10
Поступило в редакцию: 06.03.1981

Образец цитирования: А. И. Павлов, “О распределении дробных долей и законе Ф. Бенфорда”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 760–774; Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 65–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav81}
\by А.~И.~Павлов
\paper О~распределении дробных долей и~законе Ф.~Бенфорда
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 4
\pages 760--774
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=631437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0495.10031|0481.10049}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 1
\pages 65--77
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n01ABEH001411}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i4/p760

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Балаж, К. Нагасака, О. Штраух, “Закон Бенфорда и функции распределения последовательностей на $(0,1)$”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 485–501  mathnet  crossref  mathscinet; V. Baláž, K. Nagasaka, O. Strauch, “Benford's Law and Distribution Functions of Sequences in $(0,1)$”, Math. Notes, 88:4 (2010), 449–463  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:85
    Литература:23
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021