RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 4, страницы 793–823 (Mi izv1586)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об алгебраических циклах на простых 5-мерных абелевых многообразиях

С. Г. Танкеев


Аннотация: Доказывается, что $\mathbf Q$-пространство рациональных классов когомологий типа $(r,r)$ на простом комплексном 5-мерном абелевом многообразии порождается классами пересечений дивизоров.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (2544 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:1, 95–123

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14G13, 14K05; Secondary 14C30, 14F30, 14K22
Поступило в редакцию: 05.03.1981

Образец цитирования: С. Г. Танкеев, “Об алгебраических циклах на простых 5-мерных абелевых многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 793–823; Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 95–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan81}
\by С.~Г.~Танкеев
\paper Об~алгебраических циклах на простых 5-мерных абелевых многообразиях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 4
\pages 793--823
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1586}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=631439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0575.14005}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 1
\pages 95--123
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n01ABEH001413}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i4/p793

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Танкеев, “Циклы на простых абелевых многообразиях простой размерности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 155–170  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “Cycles on simple Abelian varieties of prime dimension”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 157–171  crossref
    2. С. Г. Танкеев, “О циклах на абелевых многообразиях простой размерности над конечными и числовыми полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 356–365  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On cycles on Abelian varieties of prime dimension over finite or number fields”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 329–337  crossref
    3. С. Г. Танкеев, “Циклы на простых абелевых многообразиях простой размерности над числовыми полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1214–1227  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “Cycles on simple Abelian varieties of prime dimension over number fields”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 527–540  crossref
    4. С. Г. Танкеев, “Поверхности типа КЗ над числовыми полями и гипотеза Мамфорда–Тейта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 846–861  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Tankeev, “K3 surfaces over number fields and the Mumford–Tate conjecture”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 191–208  crossref
    5. Wenchen Chi, “On the l-adic representations attached to simple abelian varieties of type IV”, BAZ, 44:1 (1991), 71  crossref
    6. С. Г. Танкеев, “Абелевы многообразия и общая гипотеза Ходжа”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:4 (1993), 192–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Tankeev, “Abelian varieties and the general Hodge conjecture”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:1 (1994), 179–191  crossref  isi
    7. С. Г. Танкеев, “О стандартной гипотезе для комплексных абелевых схем над гладкими проективными кривыми”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 183–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On the standard conjecture for complex Abelian schemes over smooth projective curves”, Izv. Math., 67:3 (2003), 597–635  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:41
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018