RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 4, страницы 852–873 (Mi izv1588)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Конечно определенная разрешимая группа с неразрешимой проблемой равенства

О. Г. Харлампович


Аннотация: В работе строится трехступенно разрешимая группа с неразрешимой проблемой равенства, конечно определенная в классе всех групп.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1955 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:1, 151–169

Реферативные базы данных:

УДК: 519.45
MSC: Primary 20F05, 20F10, 20F16; Secondary 03D10
Поступило в редакцию: 29.04.1980

Образец цитирования: О. Г. Харлампович, “Конечно определенная разрешимая группа с неразрешимой проблемой равенства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 852–873; Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 151–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha81}
\by О.~Г.~Харлампович
\paper Конечно определенная разрешимая группа с~неразрешимой проблемой равенства
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 4
\pages 852--873
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=631441}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.20021|0485.20023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 1
\pages 151--169
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n01ABEH001405}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i4/p852

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Мерзляков, “Теория групп в задачах “Коуровской тетради” – от шестого к седьмому симпозиуму”, УМН, 37:2(224) (1982), 147–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Merzlyakov, “The group theory problems of the Kourovka Notebook – progress from the sixth to the seventh symposium”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 165–191  crossref  isi
    2. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    3. Max Garzon, Yechezkel Zalcstein, “The complexity of Grigorchuk groups with application to cryptography”, Theoretical Computer Science, 88:1 (1991), 83  crossref
    4. С. И. Адян, В. Г. Дурнев, “Алгоритмические проблемы для групп и полугрупп”, УМН, 55:2(332) (2000), 3–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, V. G. Durnev, “Decision problems for groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 207–296  crossref  isi
    5. Ч. К. Гупта, Н. С. Романовский, “О проблеме равенства для полинильпотентных групп с одним примитивным определяющим соотношением”, Алгебра и логика, 45:1 (2006), 28–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ch. K. Gupta, N. S. Romanovskii, “The Word Problem for Polynilpotent Groups with a Single Primitive Defining Relation”, Algebra and Logic, 45:1 (2006), 17–25  crossref  elib
    6. Yves de Cornulier, Luc Guyot, Wolfgang Pitsch, “On the isolated points in the space of groups”, Journal of Algebra, 307:1 (2007), 254  crossref
    7. Э. Вентура, В. А. Романьков, “Проблема скрученной сопряжëнности для эндоморфизмов метабелевых групп”, Алгебра и логика, 48:2 (2009), 157–173  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Ventura, V. A. Roman'kov, “The twisted conjugacy problem for endomorphisms of metabelian groups”, Algebra and Logic, 48:2 (2009), 89–98  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:97
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018