RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 4, страницы 905–925 (Mi izv1591)  

$k$-ужи как обобщение наименее уклоняющихся от нуля полиномов со связями

В. В. Ковтунец


Аннотация: В работе доказаны теоремы существования $k$-ужей, исследовано их движение в зависимости от изменения некоторого параметра и записаны дифференциальные уравнения, которым удовлетворяют такие ужи. Полученные результаты в виде частных случаев содержат в себе соответствующие факты о наименее уклоняющихся от нуля полиномах со связями.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (2354 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:1, 197–214

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.86
MSC: 41A10, 41A29, 41A50
Поступило в редакцию: 03.07.1979

Образец цитирования: В. В. Ковтунец, “$k$-ужи как обобщение наименее уклоняющихся от нуля полиномов со связями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 905–925; Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 197–214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov81}
\by В.~В.~Ковтунец
\paper $k$-ужи как обобщение наименее уклоняющихся от нуля полиномов со связями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 4
\pages 905--925
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=631444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.41021|0484.41033}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 1
\pages 197--214
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n01ABEH001408}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i4/p905

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:51
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018