RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 5, страницы 962–984 (Mi izv1594)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Оценки радиуса сходимости степенных рядов, задающих отображения аналитических гиперповерхностей

В. К. Белошапка, А. Г. Витушкин


Аннотация: Получены нижние оценки радиуса сходимости степенных рядов, задающих отображения одной вещественно аналитической невырожденной гиперповерхности в $\mathbf C^n$ в другую такую же поверхность. Для некоторых классов поверхностей дается полный список параметров, существенно влияющих на величину радиуса сходимости. В частности, для компактных гиперповерхностей с положительно определенной формой Леви радиус оценивается константой, зависящей от выбора пары поверхностей и не зависящей от отображения.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1843 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:2, 241–259

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 32F25
Поступило в редакцию: 28.05.1981

Образец цитирования: В. К. Белошапка, А. Г. Витушкин, “Оценки радиуса сходимости степенных рядов, задающих отображения аналитических гиперповерхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 962–984; Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 241–259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelVit81}
\by В.~К.~Белошапка, А.~Г.~Витушкин
\paper Оценки радиуса сходимости степенных рядов,
задающих отображения аналитических гиперповерхностей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 5
\pages 962--984
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637612}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.32011|0492.32021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 2
\pages 241--259
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n02ABEH001416}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i5/p962

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Витушкин, “Голоморфное продолжение отображений компактных гиперповерхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 28–35  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Vitushkin, “Holomorphic extension of mappings of compact hypersurfaces”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 27–33  crossref
    2. А. В. Лобода, “Линеаризуемость автоморфизмов несферических поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 864–880  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “Linearizability of automorphisms of non-spherical surfaces”, Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 171–186  crossref
    3. С. М. Ивашкович, “Продолжение локально биголоморфных отображений областей в комплексное проективное пространство”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:1 (1983), 197–206  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ivashkovich, “Extension of locally biholomorphic mappings of domains into complex projective space”, Math. USSR-Izv., 22:1 (1984), 181–189  crossref
    4. В. В. Ежов, “Асимптотика поведения строго псевдовыпуклой поверхности вдоль ее цепей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:4 (1983), 856–880  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ezhov, “Asymptotics of the behavior of a strictly pseudoconvex surface along its chains”, Math. USSR-Izv., 23:1 (1984), 149–170  crossref
    5. Н. Г. Кружилин, “Оценка изменения нормального параметра цепи на псевдовыпуклой поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 1091–1113  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Kruzhilin, “An estimate of the variation of a normal parameter of a chain on a pseudoconvex surface”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 367–389  crossref  isi
    6. Н. Г. Кружилин, “Локальные автоморфизмы и отображения гладких строго псевдовыпуклых гиперповерхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:3 (1985), 566–591  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Kruzhilin, “Local automorphisms and mappings of smooth strictly pseudoconvex hypersurfaces”, Math. USSR-Izv., 26:3 (1986), 531–552  crossref  isi
    7. В. В. Ежов, “О линеаризации автоморфизмов вещественно-аналитической гиперповерхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985), 731–765  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ezhov, “On the linearization of automorphisms of a real analytic hypersurface”, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 53–84  crossref
    8. А. Г. Витушкин, “Вещественно-аналитические гиперповерхности комплексных многообразий”, УМН, 40:2(242) (1985), 3–31  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, “Real-analytic hypersurfaces in complex manifolds”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 1–35  crossref  isi
    9. А. Г. Витушкин, “Продолжение ростка голоморфного отображения строго псевдовыпуклой поверхности”, УМН, 40:4(244) (1985), 151–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, “Extension of the germ of a holomorphic map of a strictly pseudo-convex surface”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 229–230  crossref  isi
    10. А. В. Лобода, “Порождающие вещественно-аналитические многообразия коразмерности $2$ в $\mathbf C^4$ и их биголоморфные отображения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 970–990  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “Real-analytic generating manifolds of codimension $2$ in $\mathbf C^4$ and their biholomorphic mappings”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 295–315  crossref
    11. А. В. Лобода, “Линеаризуемость голоморфных отображений порождающих многообразий коразмерности 2 в $\mathbf C^4$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 632–644  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Loboda, “Linearizability of holomorphic mappings of generating manifolds of codimension 2 in $\mathbf C^4$”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 655–667  crossref
    12. А. В. Лобода, “О различных определениях однородности вещественных гиперповерхностей в $\mathbb C^2$”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 881–887  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “Different definitions of homogeneity of real hypersurfaces in $\mathbb C^2$”, Math. Notes, 64:6 (1998), 761–766  crossref  isi
    13. В. К. Белошапка, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, Е. П. Долженко, Н. Г. Кружилин, В. В. Напалков, П. В. Парамонов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Е. М. Чирка, “Анатолий Георгиевич Витушкин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 179–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, E. P. Dolzhenko, N. G. Kruzhilin, V. V. Napalkov, P. V. Paramonov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, E. M. Chirka, “Anatolii Georgievich Vitushkin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 183–190  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:66
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018