RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 5, страницы 985–1014 (Mi izv1595)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Символы на формальных группах

С. В. Востоков


Аннотация: Обобщается теория непрерывного символа Стейнберга в локальном поле на формальные коммутативные группы. Для групп Любина–Тэйта строится в явном виде универсальный символ и доказывается вложение модуля значений произвольного символа в группу точек формальной группы.
С помощью теории символов дается новый подход к получению явной формы символа норменного вычета Гильберта на формальных группах Любина–Тэйта.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (2752 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:2, 261–284

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: Primary 12B25; Secondary 14L05
Поступило в редакцию: 20.02.1981

Образец цитирования: С. В. Востоков, “Символы на формальных группах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 985–1014; Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 261–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vos81}
\by С.~В.~Востоков
\paper Символы на формальных группах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 5
\pages 985--1014
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1595}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637613}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.14027|0483.14011}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 2
\pages 261--284
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n02ABEH001417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i5/p985

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Востоков, “Явная конструкция теории полей классов многомерного локального поля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 283–308  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Vostokov, “Explicit construction of class field theory for a multidimensional local field”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 263–287  crossref
    2. С. В. Востоков, В. В. Волков, “Явная форма символа Гильберта для многочленных формальных модулей”, Алгебра и анализ, 26:5 (2014), 125–141  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Vostokov, V. V. Volkov, “Explicit formula for Hilbert pairing on polynomial formal modules”, St. Petersburg Math. J., 26:5 (2015), 785–796  crossref  isi  elib
    3. А. И. Мадунц, Р. П. Востокова, “Формальные модули для обобщенных групп Любина–Тейта”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435, ПОМИ, СПб., 2015, 95–112  mathnet  mathscinet; A. I. Madunts, R. P. Vostokova, “Formal modules for generalized Lubin–Tate groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 553–564  crossref
    4. А. И. Мадунц, “Формальные модули для относительных формальных групп Любина–Тейта”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 177–194  mathnet  mathscinet; A. I. Madunts, “Formal modules for relative Lubin–Tate formal groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 704–716  crossref
    5. Vostokov S., “Skew-symmetric pairing on polynomial formal modules”, Lobachevskii J. Math., 38:1 (2017), 170–176  crossref  isi  scopus
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:121
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019