RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 5, страницы 1015–1028 (Mi izv1596)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Уравнение Кадомцева–Петвиашвили и соотношения между периодами голоморфных дифференциалов на римановых поверхностях

Б. А. Дубровин


Аннотация: Гипотеза С. П. Новикова, что соотношения на тэта-функции, вытекающие из известного в математической физике нелинейного уравнения Кадомцева–Петвиашвили, выделяют якобиевы многообразия римановых поверхностей среди всех абелевых многообразий, доказана в работе с точностью до, возможно, лишних компонент.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:2, 285–296

Реферативные базы данных:

УДК: 513.835
MSC: Primary 14K20, 14K25, 14K30; Secondary 32G20
Поступило в редакцию: 13.04.1981

Образец цитирования: Б. А. Дубровин, “Уравнение Кадомцева–Петвиашвили и соотношения между периодами голоморфных дифференциалов на римановых поверхностях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1015–1028; Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 285–296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub81}
\by Б.~А.~Дубровин
\paper Уравнение Кадомцева--Петвиашвили и~соотношения между периодами
голоморфных дифференциалов на римановых поверхностях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 5
\pages 1015--1028
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1596}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637614}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.14016|0477.14018}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 2
\pages 285--296
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n02ABEH001418}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1596
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i5/p1015

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Takahiro Shiota, “Characterization of Jacobian varieties in terms of soliton equations”, Invent math, 83:2 (1986), 333  crossref  mathscinet  isi
    2. Peter D. Lax, “Mathematics and its applications”, Math Intelligencer, 8:4 (1986), 14  crossref  mathscinet
    3. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    4. Y. Kitazawa, “Explicit parametrizations of degenerate surfaces from the KP equation and closed bosonic string amplitudes”, Nuclear Physics B, 297:2 (1988), 338  crossref
    5. Peter D. Lax, “The Flowering of Applied Mathematics in America”, SIAM Rev, 31:4 (1989), 533  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. И. М. Кричевер, “Спектральная теория двумерных периодических операторов и ее приложения”, УМН, 44:2(266) (1989), 121–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, “Spectral theory of two-dimensional periodic operators and its applications”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 145–225  crossref  isi
    7. И. А. Тайманов, “Многообразия Прима разветвленных накрытий и нелинейные уравнения”, Матем. сб., 181:7 (1990), 934–950  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Prym varieties of branched coverings and nonlinear equations”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 367–384  crossref  isi
    8. И. А. Тайманов, “Секущие абелевых многообразий, тэта-функции и солитонные уравнения”, УМН, 52:1(313) (1997), 149–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Taimanov, “Secants of Abelian varieties, theta functions, and soliton equations”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 147–218  crossref  isi  elib
    9. Robert Carroll, Jen Hsu Chang, “The whitham equations revisited”, Applicable Analysis, 64:3-4 (1997), 343  crossref
    10. A S Fokas, “Lax pairs: a novel type of separability”, Inverse Probl, 25:12 (2009), 123007  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:502
    Полный текст:238
    Литература:30
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018