RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 5, страницы 1049–1087 (Mi izv1598)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотики для уравнений с особенностями в характеристиках

В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский


Аннотация: В статье рассматривается операторный метод построения асимптотик для вырождающихся уравнений. Строится аппарат асимптотических представлений пуассоновских алгебр, позволяющий получать выражения для параметриксов таких уравнений в явном виде.
Библиография: 52 названия.

Полный текст: PDF файл (3571 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:2, 315–347

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J70, 35L80, 35A35, 58G15, 58G16; Secondary 35A30, 35N15
Поступило в редакцию: 18.05.1981

Образец цитирования: В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский, “Асимптотики для уравнений с особенностями в характеристиках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1049–1087; Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 315–347

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasNaz81}
\by В.~П.~Маслов, В.~Е.~Назайкинский
\paper Асимптотики для уравнений с~особенностями в~характеристиках
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 5
\pages 1049--1087
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1598}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637616}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0503.35037|0484.35009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 2
\pages 315--347
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n02ABEH001420}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1598
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i5/p1049

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасёв, В. П. Маслов, “Квантование симплектических многообразий с коническими точками”, ТМФ, 53:3 (1982), 374–387  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Quantization of symplectic manifolds with conical points”, Theoret. and Math. Phys., 53:3 (1982), 1186–1195  crossref  isi
    2. М. В. Карасёв, В. П. Маслов, “Псевдодифференциальные операторы и канонический оператор в общих симплектических многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 999–1029  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Pseudodifferential operators and a canonical operator in general symplectic manifolds”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 277–305  crossref
    3. В. П. Маслов, “Нестандартные характеристики в асимптотических задачах”, УМН, 38:6(234) (1983), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “Non-standard characteristics in asymptotic problems”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 1–42  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:105
    Литература:71
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020