RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 2, страницы 143–162 (Mi izv16)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О монодромии и смешанной структуре Ходжа в когомологиях бесконечного циклического накрытия дополнения к плоской кривой

Вик. С. Куликовa, В. С. Куликовb

a Московский государственный университет печати
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказана полупростота автоморфизма Александера (монодромии) в когомологиях $H^1(X_\infty)_{\ne 1}$ бесконечного циклического накрытия дополнения к плоской неприведенной приводимой алгебраической кривой и, в частности, полупростота в $H^1(X_\infty)$ в случае неприводимой кривой; в $H^1(X_\infty)$ введена естественная смешанная структура Ходжа; вычислена иррегулярность циклических накрытий плоскости через число корней многочлена Александера кривой ветвления.
Библиография: 9 наименований.

Полный текст: PDF файл (2000 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:2, 367–386

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14H30
Поступило в редакцию: 11.10.1994

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, В. С. Куликов, “О монодромии и смешанной структуре Ходжа в когомологиях бесконечного циклического накрытия дополнения к плоской кривой”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 143–162; Izv. Math., 59:2 (1995), 367–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulKul95}
\by Вик.~С.~Куликов, В.~С.~Куликов
\paper О~монодромии и смешанной структуре Ходжа в~когомологиях бесконечного циклического накрытия дополнения к~плоской кривой
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 143--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv16}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1337163}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0909.14004}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 367--386
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n02ABEH000016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ88800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv16
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i2/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “О плоских алгебраических кривых положительной размерности Альбанезе”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:6 (1995), 75–94  mathnet  mathscinet  zmath; Vik. S. Kulikov, “On plane algebraic curves of positive Albanese dimension”, Izv. Math., 59:6 (1995), 1173–1192  crossref  isi
    2. Г.-М. Гроель, Вик. С. Куликов, “О симплектических накрытиях проективной плоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 19–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G.-M. Greuel, Vik. S. Kulikov, “On symplectic coverings of the projective plane”, Izv. Math., 69:4 (2005), 667–701  crossref  isi  elib
    3. Dimca A., Libgober A., “Regular Functions Transversal at Infinity”, Tohoku Math. J., 58:4 (2006), 549–564  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:60
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019