RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 5, страницы 1100–1120 (Mi izv1600)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Конструктивная теория инвариантов

В. Л. Попов


Аннотация: В работе найдена явная оценка сверху на число элементов минимальной однородной системы образующих алгебры инвариантов произвольной связной полупростой линейной группы над алгебраически замкнутым полем нулевой характеристики. Показано также, что подход к решению этой задачи, предложенный Дьедонне и Керроллом, содержит ошибку и на самом деле не ведет к цели.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (2060 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:2, 359–376

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: 15A72, 20G15
Поступило в редакцию: 24.04.1981

Образец цитирования: В. Л. Попов, “Конструктивная теория инвариантов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1100–1120; Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 359–376

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop81}
\by В.~Л.~Попов
\paper Конструктивная теория инвариантов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 5
\pages 1100--1120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1600}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637618}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.14006|0478.14006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 2
\pages 359--376
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n02ABEH001422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i5/p1100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Попов, “Теорема конечности для представлений со свободной алгеброй инвариантов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982), 347–370  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “A finiteness theorem for representations with a free algebra of invariants”, Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 333–354  crossref
    2. В. Л. Попов, “Сизигии в теории инвариантов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:3 (1983), 544–622  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Syzygies in the theory of invariants”, Math. USSR-Izv., 22:3 (1984), 507–585  crossref
    3. В. Ф. Игнатенко, “Об инвариантах конечных групп, порожденных отражениями”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 556–568  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Ignatenko, “On invariants of finite groups generated by reflections”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 551–563  crossref
    4. Friedrich Knop, “Der kanonische modul eines invariantenrings”, Journal of Algebra, 127:1 (1989), 40  crossref
    5. Bertram Kostant, “On the centralizer of K in”, Journal of Algebra, 313:1 (2007), 252  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:101
    Литература:23
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018