RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 5, страницы 1121–1197 (Mi izv1601)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Поверхность Фано двойного конуса Веронезе

А. С. Тихомиров


Аннотация: В статье исследуется поверхность Фано $\mathscr F$ прямых на двойном конусе Веронезе $X$ с ветвлением в пересечении с кубикой в $P^6$ – последнем многообразии в серии трехмерных тел Фано индекса два. Вычисляется иррегулярность поверхности $\mathscr F$, строится ее отображение Абеля–Якоби $\Phi$ в средний якобиан тела $X$, исследуется отображение Гаусса для $\Phi(\mathscr F)$ и доказывается теорема об однозначном восстановлении $X$ по $\Phi(\mathscr F)$.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (7015 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:2, 377–443

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14J25
Поступило в редакцию: 07.04.1981

Образец цитирования: А. С. Тихомиров, “Поверхность Фано двойного конуса Веронезе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1121–1197; Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 377–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik81}
\by А.~С.~Тихомиров
\paper Поверхность Фано двойного конуса Веронезе
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 5
\pages 1121--1197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637619}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.14024|0492.14030}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 2
\pages 377--443
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n02ABEH001423}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i5/p1121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Logachev D., “Fano Threefolds of Genus 6”, Asian J. Math., 16:3 (2012), 515–559  mathscinet  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:61
    Литература:8
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019