RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 1, страницы 56–87 (Mi izv1605)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Аппроксимация бесконечно-зонных потенциалов конечно-зонными

Б. М. Левитан


Аннотация: В работе доказывается, что каждый бесконечно-зонный потенциал класса, рассмотренного в работе “Почти-периодичность бесконечно-зонных потенциалов” (Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, т. 45, № 2, с. 291–320), является равномерным на всей числовой прямой пределом конечно-зонных потенциалов. Доказательство основано на детальном изучении проблемы обращения Якоби на двулистной римановой поверхности с бесконечным числом точек ветвления.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1877 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 20:1, 55–87

Реферативные базы данных:

УДК: 01.01.01
MSC: Primary 34B25, 34B30; Secondary 30D30
Поступило в редакцию: 12.01.1981

Образец цитирования: Б. М. Левитан, “Аппроксимация бесконечно-зонных потенциалов конечно-зонными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 56–87; Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 55–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev82}
\by Б.~М.~Левитан
\paper Аппроксимация бесконечно-зонных потенциалов конечно-зонными
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 1
\pages 56--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1605}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=643893}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.34037|0496.35008}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 20
\issue 1
\pages 55--87
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v020n01ABEH001339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1605
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Шенк, М. А. Шубин, “Асимптотическое разложение плотности состояний и спектральной функции оператора Хилла”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 474–491  mathnet  mathscinet  zmath; D. Schenk, M. A. Shubin, “Asymptotic expansion of the state density and the spectral function of a Hill operator”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 473–490  crossref
    2. Д. Шенк, М. А. Шубин, “Асимптотическое разложение спектральной функции оператора Хилла”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; D. Schenk, M. A. Shubin, “Asymptotic expansion of the spectral function of the Hill operator”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 78–79  crossref  isi
    3. Walter Craig, “The trace formula for Schrödinger operators on the line”, Comm Math Phys, 126:2 (1989), 379  crossref  mathscinet  zmath
    4. Y.Colin de Verdière, Th Kappeler, “On double eigenvalues of Hill's operator”, Journal of Functional Analysis, 86:1 (1989), 127  crossref
    5. Fritz Gesztesy, Peter Yuditskii, “Spectral properties of a class of reflectionless Schrödinger operators”, Journal of Functional Analysis, 241:2 (2006), 486  crossref
    6. RUSSELL JOHNSON, LUCA ZAMPOGNI, “SOME REMARKS CONCERNING REFLECTIONLESS Sturm–Liouville POTENTIALS”, Stoch. Dyn, 08:03 (2008), 413  crossref
    7. Fritz Gesztesy, Maxim Zinchenko, “Local spectral properties of reflectionless Jacobi, CMV, and Schrödinger operators”, Journal of Differential Equations, 246:1 (2009), 78  crossref
    8. R. Johnson, L. Zampogni, “On the Camassa–Holm and K–dV Hierarchies”, J Dyn Diff Equat, 2010  crossref
    9. Katrin Grunert, “The transformation operator for Schrödinger operators on almost periodic infinite-gap backgrounds”, Journal of Differential Equations, 250:8 (2011), 3534  crossref
    10. Katrin Grunert, “Scattering theory for Schrödinger operators on steplike, almost periodic infinite-gap backgrounds”, Journal of Differential Equations, 254:6 (2013), 2556  crossref
    11. G. Friesecke, A. Mikikits-Leitner, “Cnoidal Waves on Fermi–Pasta–Ulam Lattices”, J Dyn Diff Equat, 2014  crossref
    12. Russell Johnson, Luca Zampogni, “The Sturm–Liouville Hierarchy of Evolution Equations and Limits of Algebro-Geometric Initial Data”, SIGMA, 10 (2014), 020, 23 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:79
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020