RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 1, страницы 100–116 (Mi izv1608)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О взаимосвязи локальных и глобальных аппроксимаций голоморфными функциями

П. В. Парамонов


Аннотация: Доказывается, что если функция $f\in\operatorname{Lip}(\alpha,X)$, $\alpha>2/3$, вне множества своих нулей локально приближается голоморфными функциями, то $f$ приближается и на всем компакте $X$. Из этого следует, что если $f\in\operatorname{Lip}(\alpha,X)$, $\alpha>2/3$, и $f^2$ приближается голоморфными функциями на $X$, то $f$ также приближаема.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 20:1, 103–118

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 30E10, 41A20; Secondary 30C85
Поступило в редакцию: 15.06.1981

Образец цитирования: П. В. Парамонов, “О взаимосвязи локальных и глобальных аппроксимаций голоморфными функциями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 100–116; Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 103–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par82}
\by П.~В.~Парамонов
\paper О~взаимосвязи локальных и~глобальных аппроксимаций голоморфными функциями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 1
\pages 100--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1608}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=643896}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0519.30033}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 20
\issue 1
\pages 103--118
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v020n01ABEH001342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i1/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anthony G. O'Farrell, “Rational approximation and weak analyticity. I”, Math Ann, 273:3 (1986), 375  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. П. В. Парамонов, “О возможности деления и возведения в дробную степень в алгебре рациональных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987), 412–420  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “On the possibility of division and involution to a fractional power in the algebra of rational functions”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 385–393  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:60
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020