RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 1, страницы 135–154 (Mi izv1610)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сходимость к пуассоновскому распределению для некоторых моделей движения частиц

Ю. М. Сухов


Аннотация: Задача о сходимости случайного точечного поля к пуассоновскому полю для различных типов движения частиц рассматривалась многими авторами. В статье предложена общая конструкция, позволяющая получить многие из доказанных ранее результатов в качестве частных случаев и привести ряд новых примеров моделей движения и начальных случайных точечных полей, для которых имеет место сходимость к пуассоновским полям и их смесям.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 20:1, 137–155

Реферативные базы данных:

УДК: 519.214
MSC: Primary 60G60, 70F99, 82A05; Secondary 28A33, 28A50, 60E07, 60G55, 82A70
Поступило в редакцию: 23.03.1981

Образец цитирования: Ю. М. Сухов, “Сходимость к пуассоновскому распределению для некоторых моделей движения частиц”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 135–154; Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 137–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk82}
\by Ю.~М.~Сухов
\paper Сходимость к~пуассоновскому распределению для некоторых моделей движения частиц
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 1
\pages 135--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1610}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=643898}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0521.60063}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 20
\issue 1
\pages 137--155
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v020n01ABEH001344}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i1/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Сухов, “Линейные бозонные модели временной эволюции в квантовой статистической механике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 155–191  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, “Linear boson models of time evolution in quantum statistical mechanics”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 151–182  crossref
    2. В. В. Рязанов, “Получение термодинамических соотношений для гиббсовского ансамбля при помощи метода максимума энтропии”, ТМФ, 194:3 (2018), 452–467  mathnet  crossref  elib; V. V. Ryazanov, “Obtaining the thermodynamic relations for the Gibbs ensemble using the maximum entropy method”, Theoret. and Math. Phys., 194:3 (2018), 390–403  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:57
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020