RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 2, страницы 314–346 (Mi izv1618)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ограниченность и почти-периодичность по времени решений эволюционных вариационных неравенств

А. А. Панков


Аннотация: В работе получены теоремы существования ограниченных по времени решений абстрактных параболических вариационных неравенств (в нормах Степанова и $L^\infty$). Изучены свойства регулярности и почти-периодичности таких решений. Установлены также теоремы разрешимости в пространствах почти-периодических функций Безиковича. Большинство результатов получено без каких бы то ни было предположений компактности.
Библиография: 30 названий.

Полный текст: PDF файл (3205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 20:2, 303–332

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35K85, 35R15, 47F05, 47H05, 49A29
Поступило в редакцию: 28.04.1981

Образец цитирования: А. А. Панков, “Ограниченность и почти-периодичность по времени решений эволюционных вариационных неравенств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982), 314–346; Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 303–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan82}
\by А.~А.~Панков
\paper Ограниченность и~почти-периодичность по времени решений эволюционных
вариационных неравенств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 2
\pages 314--346
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1618}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=651650}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.49006|0494.49006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 20
\issue 2
\pages 303--332
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v020n02ABEH001352}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1618
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i2/p314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Панков, “Ограниченные и почти-периодические по времени решения одного класса нелинейных эволюционных уравнений”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 72–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pankov, “Bounded solutions, almost periodic in time, of a class of nonlinear evolution equations”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 73–86  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:86
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019