RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 3, страницы 435–459 (Mi izv1622)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Групповые схемы периода $p$

В. А. Абрашкин


Аннотация: В работе дается явная конструкция конечных коммутативных групповых схем периода $p$, определенных над кольцом целых чисел алгебраического замыкания поля $\mathbf Q_p$, и приводится их описание в терминах некоторой категории модулей.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (2310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 20:3, 411–433

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: 14L20
Поступило в редакцию: 11.09.1981

Образец цитирования: В. А. Абрашкин, “Групповые схемы периода $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 435–459; Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 411–433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr82}
\by В.~А.~Абрашкин
\paper Групповые схемы периода~$p$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 3
\pages 435--459
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1622}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=661141}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0533.14021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 20
\issue 3
\pages 411--433
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v020n03ABEH001357}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1622
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i3/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Victor Abrashkin, “Group schemes of period 2”, manuscripta math, 2013  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:49
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020