RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 3, страницы 569–616 (Mi izv1627)  

Об асимптотической допустимости критериев согласия

А. Н. Тюлягин


Аннотация: В работе изучаются асимптотические свойства критериев согласия для проверки простых и сложных параметрических гипотез при контигуальных альтернативах. Исследуются условия, при которых критерий согласия является асимптотически допустимым. Рассмотрен вопрос о полноте класса асимптотически допустимых критериев согласия. Для решения указанных задач изучены свойства допустимых критериев для предельной задачи проверки гипотезы о среднем гауссовского случайного элемента в гильбертовом пространстве. В качестве приложения полученных результатов доказана асимптотическая допустимость и недопустимость различных критериев согласия, используемых на практике.
Библиография: 31 название.

Полный текст: PDF файл (4753 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 20:3, 535–576

Реферативные базы данных:

УДК: 519.234.33
MSC: Primary 62C15, 62F05, 62M07; Secondary 62B05, 62C07, 60G15
Поступило в редакцию: 20.07.1981

Образец цитирования: А. Н. Тюлягин, “Об асимптотической допустимости критериев согласия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 569–616; Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 535–576

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu82}
\by А.~Н.~Тюлягин
\paper Об асимптотической допустимости критериев согласия
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 3
\pages 569--616
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1627}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=661147}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0535.62041|0509.62040}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 20
\issue 3
\pages 535--576
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v020n03ABEH001620}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1627
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i3/p569

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:52
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020