Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 3, страницы 617–649 (Mi izv1628)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О задаче Коши и $T$-произведениях для гипоэллиптических систем

И. А. Шишмарев


Аннотация: В работе изучается задача Коши для системы псевдодифференциальных гипоэллиптических уравнений. Установлена теорема существования и единственности решения, рассмотрена асимптотика решения при $t\to0$, изучены различные представления решения в виде $T$-произведений операторов.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (2392 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 20:3, 577–609

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35H05, 35S10, 81C35; Secondary 28C30, 35A05, 35B40, 35C15, 47G05
Поступило в редакцию: 18.05.1981

Образец цитирования: И. А. Шишмарев, “О задаче Коши и $T$-произведениях для гипоэллиптических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 617–649; Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 577–609

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi82}
\by И.~А.~Шишмарев
\paper О~задаче Коши и~$T$-произведениях для гипоэллиптических систем
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 3
\pages 617--649
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1628}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=661148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0521.35049}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 20
\issue 3
\pages 577--609
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v020n03ABEH001623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1628
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i3/p617

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tepper L. Gill, W. W. Zachary, “Time-ordered operators and Feynman–Dyson algebras”, J Math Phys (N Y ), 28:7 (1987), 1459  crossref  mathscinet  zmath
    2. Tepper L. Gill, Woodford W. Zachary, “Feynman operator calculus: The constructive theory”, Expositiones Mathematicae, 29:2 (2011), 165  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:68
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022