RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 5, страницы 177–224 (Mi izv163)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О глобальной разрешимости гиперболических уравнений Монжа–Ампера

Д. В. Туницкий

Международный центр "Софус Ли"

Аннотация: Статья посвящена разрешимости задачи Коши для гиперболических уравнений Монжа–Ампера; в частности, для квазилинейных уравнений с двумя независимыми переменными. Доказано, что в классе многозначных решений указанная задача имеет единственное наибольшее решение. Понятие многозначного решения восходит к Г. Монжу, С. Ли и др. Оно является историческим предшественником понятия обобщенного решения в смысле Соболева–Шварца. В работе устанавливается связь между многозначными и обобщенными решениями линейных дифференциальных уравнений.
Библиография: 25 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im163

Полный текст: PDF файл (3298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:5, 1069–1111

Реферативные базы данных:

MSC: 35L70
Поступило в редакцию: 20.03.1996

Образец цитирования: Д. В. Туницкий, “О глобальной разрешимости гиперболических уравнений Монжа–Ампера”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:5 (1997), 177–224; Izv. Math., 61:5 (1997), 1069–1111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tun97}
\by Д.~В.~Туницкий
\paper О~глобальной разрешимости гиперболических уравнений Монжа--Ампера
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 177--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv163}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1486702}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0942.35117}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 1069--1111
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1997v061n05ABEH000163}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071929200007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747408745}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv163
  • https://doi.org/10.4213/im163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i5/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vinogradov A.M., Marvan M., Yumaguzhin V.A., “Differential invariants of generic hyperbolic Monge-Ampere equations”, Doklady Mathematics, 72:3 (2005), 883–885  zmath  isi  elib
    2. Marvan, M, “Differential invariants of generic hyperbolic Monge-Ampere equations”, Central European Journal of Mathematics, 5:1 (2007), 105  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Д. В. Туницкий, “О глобальной разрешимости задачи Коши для гиперболических систем Монжа–Ампера”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 167–226  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. V. Tunitsky, “On the global solubility of the Cauchy problem for hyperbolic Monge–Ampére systems”, Izv. Math., 82:5 (2018), 1019–1075  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:116
    Литература:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019