RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 1, страницы 92–109 (Mi izv1633)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об аппроксимации $x^\alpha$ рациональными функциями

Н. С. Вячеславов


Аннотация: Получены оценки типа слабых эквивалентностей для наименьших уклонений функции $x^\alpha$ ($\alpha$ – правильная дробь) от рациональных функций степени не выше $n=1,2,…$ в метриках $L_p[0,1]$ ($1\leqslant p\leqslant\infty$).
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:1, 83–101

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A20
Поступило в редакцию: 18.12.1978

Образец цитирования: Н. С. Вячеславов, “Об аппроксимации $x^\alpha$ рациональными функциями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 92–109; Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 83–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vya80}
\by Н.~С.~Вячеславов
\paper Об~аппроксимации $x^\alpha$ рациональными функциями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 1
\pages 92--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1633}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=563787}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0465.41001|0426.41010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 1
\pages 83--101
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n01ABEH001297}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i1/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Richard S. Varga, Amos J. Carpenter, “Some numerical results on best uniform rational approximation ofx α on [0,1]”, Numer Algor, 2:2 (1992), 171  crossref  mathscinet  zmath
    2. Г. Шталь, “Наилучшие равномерные рациональные аппроксимации $|x|$ на $[-1,1]$”, Матем. сб., 183:8 (1992), 85–118  mathnet  mathscinet  zmath; H. Stahl, “Best uniform rational approximation of $|x|$ on $[-1,1]$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 461–487  crossref  isi
    3. Amos J. Carpenter, “Scientific computation on some mathematical problems”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 66:1-2 (1996), 111  crossref
    4. Ю. А. Лабыч, А. П. Старовойтов, “Приближение непрерывных функций рациональными дробями Паде–Чебышëва”, ПФМТ, 2011, № 1(6), 69–78  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:67
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019