RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 1, страницы 176–202 (Mi izv1642)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О дифференциальной неприводимости одного класса дифференциальных уравнений

В. Х. Салихов


Аннотация: В работе развивается метод доказательства алгебраической независимости решений линейных дифференциальных уравнений. Полученный результат применяется для доказательства алгебраической независимости значений в алгебраической точке одного класса $E$-функций.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1947 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:1, 165–189

Реферативные базы данных:

УДК: 511.8
MSC: Primary 34A30, 10F35; Secondary 30B40
Поступило в редакцию: 21.02.1979

Образец цитирования: В. Х. Салихов, “О дифференциальной неприводимости одного класса дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 176–202; Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 165–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal80}
\by В.~Х.~Салихов
\paper О дифференциальной неприводимости одного класса дифференциальных уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 1
\pages 176--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1642}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=563791}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0463.10026|0452.12010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 1
\pages 165--189
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n01ABEH001287}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i1/p176

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Steven B. Bank, “On certain properties of solutions of second-order linear differential equations”, Mh Math, 94:3 (1982), 179  crossref  mathscinet  zmath
    2. В. Х. Салихов, “Об алгебраической независимости значений гипер­геометрических $E$-функций”, УМН, 39:2(236) (1984), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Kh. Salikhov, “On the algebraic independence of the values of hypergeometric $E$-functions”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 191–192  crossref  isi
    3. В. Х. Салихов, “Об алгебраической неприводимости совокупности линейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 194–210  mathnet  mathscinet  zmath; V. Kh. Salikhov, “On the algebraic irreducibility of the set of linear differential equations”, Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 185–200  crossref
    4. В. Х. Салихов, “О линейной неприводимости дифференциальных уравнений и алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций”, УМН, 41:3(249) (1986), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Kh. Salikhov, “Linear irreducibility of differential equations and algebraic independence of the values of hypergeometric $E$-functions”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 231–232  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:51
    Литература:12
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019