RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 4, страницы 782–809 (Mi izv1647)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Представления решений периодических дифференциальных уравнений в частных производных

П. А. Кучмент


Аннотация: В статье строится некоторый вариант теории Флоке для уравнений в частных производных. Получено разложение экспоненциально растущих решений периодических гипоэллиптических уравнений и систем в интеграл по решениям Флоке. Аналогичные результаты получены для уравнений с отклоняющимся аргументом и для граничных задач в областях типа периодических волноводов. Рассмотрен также вопрос о наличии ненулевых решений в $L_2(\mathbf R^n)$ у уравнений перечисленных классов.
Библиография: 41 название.

Полный текст: PDF файл (3156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 21:1, 93–117

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35C15, 35H05; Secondary 32C35, 32E10, 32L05, 32L10, 35B05, 35J55, 35R10, 4
Поступило в редакцию: 12.06.1979

Образец цитирования: П. А. Кучмент, “Представления решений периодических дифференциальных уравнений в частных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 782–809; Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 93–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuc82}
\by П.~А.~Кучмент
\paper Представления решений периодических дифференциальных уравнений в~частных производных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 4
\pages 782--809
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1647}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=670166}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.35006|0529.35009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 21
\issue 1
\pages 93--117
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v021n01ABEH001642}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i4/p782

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Кучмент, “Теория Флоке для дифференциальных уравнений в частных производных”, УМН, 37:4(226) (1982), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kuchment, “Floquet theory for partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 1–60  crossref  isi
    2. П. А. Кучмент, “Сферическое представление решений инвариантных дифференциальных уравнений на римановом симметрическом пространстве некомпактного типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1260–1273  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Spherical representation of solutions of invariant differential equations on a Riemannian symmetric space of noncompact type”, Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 535–548  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:92
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019