RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 4, страницы 810–852 (Mi izv1648)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотическое распределение собственных значений

С. З. Левендорский


Аннотация: Методом спектрального почти-проектора исследуется асимптотика функции распределения собственных значений полуограниченных существенно самосопряженных систем дифференциальных операторов в области и псевдодифференциальных операторов на $R^n$. Используется построенное в работе исчисление псевдодифференциальных операторов с двойными символами.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (3511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 21:1, 119–160

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948+517.956
MSC: Primary 35P20, 35S99, 47G05; Secondary 35H05, 35J55, 47A53, 47B25
Поступило в редакцию: 11.08.1980

Образец цитирования: С. З. Левендорский, “Асимптотическое распределение собственных значений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 810–852; Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 119–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev82}
\by С.~З.~Левендорский
\paper Асимптотическое распределение собственных значений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 4
\pages 810--852
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=670167}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0529.35060}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 21
\issue 1
\pages 119--160
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v021n01ABEH001644}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i4/p810

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. З. Левендорский, “Асимптотика спектра линейных операторных пучков”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “Asymptotics of the spectrum of linear operator pencils”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 245–266  crossref
    2. С. З. Левендорский, “Асимптотика спектра садач вида $Au=tBu$ для эллиптических по Дуглису–Ниренбергу операторов”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 84–85  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “Asymptotic behavior of the spectrum of problems of the form $Au=tBu$ for operators that are elliptic in the Douglis–Nirenberg sense”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 253–255  crossref  isi
    3. С. З. Левендорский, “Метод приближенного спектрального проектора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1177–1228  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “The method of approximate spectral projection”, Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 451–502  crossref
    4. С. З. Левендорский, “Асимптотика спектра задач со связями”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 73–89  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “Asymptotics of the spectrum of problems with constraints”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 77–95  crossref
    5. С. З. Левендорский, “О символах вырождающихся эллиптических дифференциальных и гипоэллиптических псевдодифференциальных операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:3 (1988), 541–558  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “On the symbols of degenerate elliptic differential and hypoelliptic pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 32:3 (1989), 543–561  crossref
    6. С. З. Левендорский, “Неклассические спектральные асимптотики”, УМН, 43:1(259) (1988), 123–157  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Z. Levendorskii, “Non-classical spectral asymptotics”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 149–192  crossref  isi
    7. С. З. Левендорский, “О типах вырождающихся эллиптических операторов”, Матем. сб., 180:4 (1989), 513–528  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “On types of degenerate elliptic operators”, Math. USSR-Sb., 66:2 (1990), 523–540  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:99
    Литература:24
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019