RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 4, страницы 853–863 (Mi izv1649)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Пучки прямых и топология вещественных алгебраических кривых

Т. Фидлер


Аннотация: Получено новое ограничение на расположение овалов неособой плоской кривой с помощью привлечения пучка прямых. Оказывается, что расположение разбивающей свою комплексификацию кривой относительно пучка прямых в значительной степени определяет комплексную ориентацию кривой. Далее, указывается новый инвариант жесткого изотопического типа кривой, который, в частности, отличает некоторые $M$-кривые седьмой степени с одинаковой комплексной схемой. Доказано ограничение на комплексную ориентацию $M$-кривых седьмой степени.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1123 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 21:1, 161–170

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14H45, 14N05
Поступило в редакцию: 25.11.1980

Образец цитирования: Т. Фидлер, “Пучки прямых и топология вещественных алгебраических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 853–863; Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 161–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fid82}
\by Т.~Фидлер
\paper Пучки прямых и~топология вещественных алгебраических кривых
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 4
\pages 853--863
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=670168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0522.14014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 21
\issue 1
\pages 161--170
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v021n01ABEH001647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i4/p853

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Я. Виро, “Плоские вещественные кривые степеней 7 и 8: новые запреты”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 1135–1150  mathnet  mathscinet  zmath; O. Ya. Viro, “Real plane curves of degrees 7 and 8: new prohibitions”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 409–422  crossref
    2. Т. Фидлер, “Дополнительные неравенства в топологии вещественных плоских алгебраических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985), 874–883  mathnet  mathscinet  zmath; T. Fidler, “Additional inequalities in the topology of real plane algebraic curves”, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 183–191  crossref
    3. О. Я. Виро, “Успехи в топологии вещественных алгебраических многообразий за последние шесть лет”, УМН, 41:3(249) (1986), 45–67  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. Ya. Viro, “Progress in the topology of real algebraic varieties over the last six years”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 55–82  crossref  isi
    4. А. Б. Корчагин, Е. И. Шустин, “Аффинные кривые степени 6 и устранения невырожденной шестикратной особой точки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1181–1199  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Korchagin, E. I. Shustin, “Affine curves of degree 6 and smoothings of a nondegenerate sixth order singular point”, Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 501–520  crossref
    5. Е. И. Шустин, “Новые ограничения на топологию вещественных кривых степени, кратной 8”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1069–1089  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Shustin, “New restrictions on the topology of real curves of degree a multiple of 8”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 421–443  crossref
    6. С. Ю. Оревков, “Новая аффинная $M$-секстика. II”, УМН, 53:5(323) (1998), 243–244  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Yu. Orevkov, “A new affine $M$-sextic. II”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1099–1101  crossref  isi
    7. С. Ю. Оревков, “Проективные коники и $M$-квинтики в общем положении с максимально пересекающейся парой овалов”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 632–635  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Orevkov, “Prospective conics and $M$-quintics in general position with a maximally intersecting pair of ovals”, Math. Notes, 65:4 (1999), 528–532  crossref  isi
    8. А. И. Дегтярев, В. М. Харламов, “Топологические свойства вещественных алгебраических многообразий: du côté de chez Rokhlin”, УМН, 55:4(334) (2000), 129–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Degtyarev, V. M. Kharlamov, “Topological properties of real algebraic varieties: du coté de chez Rokhlin”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 735–814  crossref  isi  elib
    9. С. Ю. Оревков, “Теория зацеплений и новые запреты для $M$-кривых степени $9$”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000), 84–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Orevkov, “Link Theory and New Restrictions for $M$-Curves of Degree Nine”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 229–231  crossref  isi  elib
    10. S. Yu. Orevkov, E. I. Shustin, “Flexible, algebraically unrealizable curves: rehabilitation of Hilbert-Rohn-Gudkov approach”, crll, 2002:551 (2002), 145  crossref  mathscinet  zmath  elib
    11. STEPAN YU. OREVKOV, “PLANE REAL ALGEBRAIC CURVES OF ODD DEGREE WITH A DEEP NEST”, J. Knot Theory Ramifications, 14:04 (2005), 497  crossref
    12. O. Ya. Viro, “Whitney number of closed real algebraic affine curve of type I”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 211–217  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:85
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019