RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 4, страницы 881–895 (Mi izv1651)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Разложение бирационального отображения трехмерных многообразий вне коразмерности 2

Вик. С. Куликов


Аннотация: Основной результат статьи – доказательство того, что после конечного числа моноидальных преобразований с неособыми центрами любые два неособых трехмерных бирационально изоморфных многообразия изоморфны вне коразмерности $2$, а подмножества, в которых многообразия не изоморфны, состоят из объединений неособых рациональных кривых, пересекающихся трансверсально друг с другом.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 21:1, 187–200

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: 14E05, 14E35
Поступило в редакцию: 08.12.1981

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Разложение бирационального отображения трехмерных многообразий вне коразмерности 2”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 881–895; Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 187–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul82}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Разложение бирационального отображения трехмерных многообразий вне коразмерности~2
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 4
\pages 881--895
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1651}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=670170}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0544.14024}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 21
\issue 1
\pages 187--200
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v021n01ABEH001653}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1651
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i4/p881

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Crauder, “Degenerations of minimal ruled surfaces”, Ark Mat, 28:1-2 (1990), 259  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Jarosław Włodarczyk, “Toroidal varieties and the weak factorization theorem”, Invent math, 154:2 (2003), 223  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:44
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019