RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 2, страницы 243–261 (Mi izv1659)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Прямые теоремы теории приближения на квазиконформных дугах

В. В. Андриевский


Аннотация: В работе изучается вопрос полиномиального приближения функций, непрерывных на произвольной конечной квазиконформной дуге.
Получены как зависящая от положения точки, в которой исследуется отклонение аппроксимационного полинома от заданной функции, так и равномерная, т.е. не зависящая от точки, оценки величины приближения.
Оценка первого типа распространяет известные результаты В. К. Дзядыка, Н. А. Лебедева и Н. А. Широкова, Л. И. Колесник на случай произвольных квазиконформных дуг, которые, в частности, могут быть неспрямляемыми в любой своей части. Оценка второго типа является аналогом результата В. К. Дзядыка и Г. А. Алибекова, доказанного ими для кусочно-гладких дуг без нулевых углов.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (1511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:2, 221–238

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: Primary 30E10; Secondary 30C60
Поступило в редакцию: 07.12.1978

Образец цитирования: В. В. Андриевский, “Прямые теоремы теории приближения на квазиконформных дугах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 243–261; Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 221–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And80}
\by В.~В.~Андриевский
\paper Прямые теоремы теории приближения на квазиконформных дугах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 2
\pages 243--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1659}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=571097}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0459.30031|0432.30030}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 2
\pages 221--238
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n02ABEH001299}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK40900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Андриевский, “Аппроксимационная характеристика классов функций на континуумах комплексной плоскости”, Матем. сб., 125(167):1(9) (1984), 70–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Andrievskii, “Approximation characterization of classes of functions on continua of the complex plane”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 69–87  crossref
    2. В. В. Андриевский, В. В. Маймескул, “Конструктивное описание некоторых классов функций на квазигладких дугах”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:1 (1994), 195–208  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Andrievskii, V. V. Maimeskul, “Constructive description of certain classes of functions on quasismooth arcs”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:1 (1995), 193–206  crossref  isi
    3. Vladimir Andrievskii, Hans-Peter Blatt, “Erdős–Turán Type Theorems on Quasiconformal Curves and Arcs”, Journal of Approximation Theory, 97:2 (1999), 334  crossref
    4. Vladimir Andrievskii, “On the Approximation of a Continuum by Lemniscates”, Journal of Approximation Theory, 105:2 (2000), 292  crossref
    5. Vladimir Andrievskii, “Polynomial approximation of piecewise analytic functions on a compact subset of the real line”, Journal of Approximation Theory, 161:2 (2009), 634  crossref
    6. Vladimir Andrievskii, “Approximation of Functions by Reciprocals of Polynomials on a Quasi-Smooth Arc”, SIAM J. Math. Anal, 44:4 (2012), 2329  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:75
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020