RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 2, страницы 262–287 (Mi izv1661)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теории гомологий аналитических пучков

В. Д. Головин


Аннотация: Гомологии аналитических пучков являются естественным аппаратом в теории двойственности на комплексных пространствах. Соответствующий аппарат в алгебраической геометрии был разработан А. Гротендиком еще в 50-х годах. В комплексной аналитической геометрии аппарат теории гомологий отсутствовал, несмотря на важные работы Ж.-П. Рами–Г. Руже и А. Андреотти–А. Каса в этом направлении. Пучки ростков гомологий и группы гомологий аналитических пучков были определены автором (Докл. АН СССР, 225, № 1 (1975), стр. 41–43). В настоящей работе исследуются их основные свойства. В частности, доказано существование спектральных последовательностей, связывающих группы гомологий с функторами $\operatorname{Ext}$ и с группами когомологий. Для комплексных многообразий получена двойственность Пуанкаре. Доказано существование спектральных последовательностей, связывающих гомологии аналитических пучков с гомологиями П. С. Александрова–Э. Чеха и с каноническими гомологиями Е. Г. Скляренко.
Библиография: 26 названий.

Полный текст: PDF файл (2129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:2, 239–260

Реферативные базы данных:

УДК: 515.17
MSC: Primary 32C37; Secondary 32C35, 32C36
Поступило в редакцию: 16.02.1978

Образец цитирования: В. Д. Головин, “К теории гомологий аналитических пучков”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 262–287; Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 239–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol80}
\by В.~Д.~Головин
\paper К~теории гомологий аналитических пучков
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 2
\pages 262--287
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=571098}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0466.32003|0435.32009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 2
\pages 239--260
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n02ABEH001301}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK40900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i2/p262

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mohamed Kaddar, “Morphismes géométriquement plats et faisceaux dualisants”, Comptes Rendus Mathematique, 346:19-20 (2008), 1087  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:54
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020